В Лондоне состоялись последние теледебаты перед референдумом о Brexit (видео)

В Лондоне на глазах 6 тысяч зрителей прошли масштабные финальные дебаты по Brexit – возможного выхода Великобритании из Евросоюза. Уже в завтра, 23 июня на референдуме британцы сделают свой выбор.

В Лондоне состоялись последние теледебаты перед референдумом о Brexit (видео)

В течение почти четырех часов сторонники и противники Brexit отчаянно обсуждали вопрос мигрантов, экономики и суверенитета. В споре о будущем Великобритании сошлись бывший и действующий мэры Лондона Борис Джонсок и Садик Хан.

Джонсон, горячий сторонник выхода, в очередной раз посетовал на то, что необходимость проведения единой общеевропейской политики связывает британцам руки.

«Все наши переговоры по торговле ведет Еврокомиссия, где только 3,6% чиновников выходцы из нашей страны. Поэтому неудивительно, что они не смогли заключить соглашения о свободной торговле с Китаем, с Индией, со всеми ведущими экономиками мира, включая Америку», – отметил экс-мэр Лондона Борис Джонсон.

Ему возражает нынешний столичный градоначальник Садик Хан:

«Борис вы должны были бы знать лучше чем кто бы то ни было… Вот я ежедневно общаюсь с руководством компаний, находящихся в нашем городе. Вы, как и я, прекрасно знаете, что пол-миллиона рабочих мест в Лондоне напрямую связаны с Евросоюзом. Я общаюсь с ведущими компаниями и во всем мире. И угадайте какой город более 60% из них – таких как Sony, AIG Insurance, Bloomberg избрали для своих европейских штаб-квартир? Лондон. Половина нашего экспорта идет в Европу. Борис, почему вы вдруг изменили свою позицию?».

Накануне голосования премьер Дэвид Камерон, который активно агитирует за членство в ЕС, выступил с незапланированным обращением прямо перед своей резиденцией на Даунинг стрит:

«Я подчеркиваю, что на первом месте стоит наша экономическая безопасность. И она будет крепче, если мы останемся в ЕС. Если мы уйдем, – то мы поставим ее под угрозу. Под угрозой окажутся рабочие места, семьи и будущее наших детей. Нам нет пути назад»

По последним опросам, число сторонников европейского выбора уменьшается. Сейчас их всего на 1 процент больше чем тех, кто стремится к выходу из ЕС. Итак, аналитики не берутся с уверенностью прогнозировать, каким будет результат голосования.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Лондоне состоялись последние теледебаты перед референдумом о Brexit (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.06.2016 12:40:18


Оставить комментарий:



Close sidebar