Неделя моды в Милане: от утенка Дональда до Джулиана Ассанжа (видео)

Gucci и его художественный директор Алессандро на Неделе моды в Микеле показали коллекцию, в которой уровень эксцентрики и веселья был обезоруживающий даже для расслабленной итальянской моды.

Неделя моды в Милане: от утенка Дональда до Джулиана Ассанжа (видео)

Дизайнер и креативный директор дома моды Gucci Алессандро Микеле, который представил свою первую коллекцию полтора года назад, снова заставил о себе говорить и вызвал дискуссии среди сторонников «высокой моды».

Дизайнер пытается создавать эксцентричную, романтическую одежду, которой не так легко будет вписаться в повседневную жизнь современного города: костюмы, украшенные цветами, военная тематика, детали морской униформы.

В этом году дизайнер пригласил на подиум диснеевского героя Дональда Дака, который продемонстрировал разнообразие и умение носить с легкостью абсолютно все: от кожаной куртки до шелковых принтов.

На подиуме царил зеленый цвет, время от времени аудитория чувствовала привкус дыма и будто погружалась в туман.

Любимый знак дизайнера – дракон – украшал кожанки и шелковые пижамы, а сапоги были затянуты разноцветными шнурками

Главный хранитель миланских традиций элегантности, синьор Армани несколько лет назад, видя обескураживающе низкие цифры продаж его линии Emporio Armani, решил ее рисовать сам. Результат – как коммерческий, так и художественный – ждать себя не заставил. Мэтр и на этот раз продемонстрировал всю мощь своего таланта, сознательно ограничивающего себя в выразительных средствах, чтобы добиться максимального эффекта.

В коллекции Армани свободный крой сочетается с урбанистическими цветами: серым, черным и синим. Коллекция очень практична: ее легко можно себе представить на улицах Милана уже через несколько дней. Пиджаки удивительно свободного кроя, носят, как аксессуар – на руке, а не на плечах.

А некоронованная королева моды панк, неподражаемая Вивьен Вествуд и на этот раз, впрочем, как и всегда, показала коллекцию, в которой содержится громкое политическое послание. На этот раз речь идет о свободе распространения сведений в Интернете. И неудивительно, что главным героем и центральным персонажем дефиле стал Джулиан Ассанж, который вот уже четвёртый год находится в посольстве Эквадора в Лондоне в качестве беженца.

В финале модельер вышла в футболке, на которою была нанесена надпись, понятная и без перевода – «I am Julian Assange».

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Неделя моды в Милане: от утенка Дональда до Джулиана Ассанжа (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.06.2016 16:31:17


Оставить комментарий:



Close sidebar