Brexit выгоден России и ударит по экономике США, – Wall Street Journal

23 июня 2016, fdlx.com / Выход Великобритании из ЕС может нанести удар по американской экономике и станет причиной дипломатических разногласий между Вашингтоном и его ближайшими союзниками.

Brexit выгоден России и ударит по экономике США, - Wall Street Journal

Об обеспокоенности политиков США, пишет Wall Street Journal.

Издание отмечает, что Великобритания зачастую представляла стратегические и торговые позиции США в европейских организациях и, в последнее время, в попытках дать отпор агрессивной России и переговорах по ядерной программе Ирана.

Выход Великобритании из Европейского Союза нанесет удар по экономике ЕС, что не может не сказаться на экономической ситуации в США, которая до сих пор весьма нестабильна, пишет издание. К тому же без Лондона США потеряют часть своего влияния на Европу.

Многие эксперты полагают, что Brexit может поспособствовать снятию санкций с России. Кроме того, Евросоюз лишится страны с одной из самых мощных европейских армий.

К тому же усложнится процесс обмена информацией и разведданными, что сделает Европу более уязвимой перед лицом террористической угрозы.

Бывший заместитель государственного секретаря США по вопросам политики Николас Бернс отмечает, что Великобритания традиционно играла в Европе роль “здравого смысла и усмиряла одни из наихудших порывов западноевропейских стран”.

WSJ также отмечает, что выход Великобритании из ЕС может также отвлечь европейских лидеров от вопросов внешней политики, так как будут вынуждены тратить “драгоценную политическую энергию” на борьбу с антиевропейскими и антимиграционными настроениями.

Отметим, 23 июня проходит референдум о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон призывает британцев голосовать за сохранение в составе ЕС, предостерегая, что в противном случае будут низкие зарплаты, высокие цены и отсутствие работы.

Результаты станут известны утром 24 июня.

Источник:Wall Street Journal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Brexit выгоден России и ударит по экономике США, – Wall Street Journal» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.06.2016 15:32:10


Оставить комментарий:



Close sidebar