Бизнес идея: сооружение домов из сухостоя

Экологичные дома из сухостоя

Современное строительство домов из сухостоя карельской сосны является перспективным направлением в строительстве, поскольку этот материал экологически чистый и не проходит химическую обработку. Бревна не покрываются защитными средствами и растворами, поскольку карельская сухостойная сосна не подвержена процессам гниения и распада.

Бизнес идея: сооружение домов из сухостоя

Благодаря своим природным качествам, в ней никогда не заводится грибок и древесные вредители. Брус из сосны цельный, а не склеенный, поэтому даже клей в таких пиломатериалах отсутствует.

Помимо экологических качеств, сосна кело способна выдерживать значительные механические нагрузки, а при строительстве домов, это немаловажный фактор. Благодаря ему, можно осуществлять строительство более масштабных и сложных по конструкции, сооружения.

Поскольку такой материал достаточно удобен и высоко ценится при строительстве жилья, то бизнес по сооружению домов из сухостоя  является перспективным и динамично развивающимся видом предпринимательской деятельности.

Организация бизнеса по сооружению домов из сухостоя

Перед организацией бизнеса по сооружению домов из кело, предприниматель должен знать, в чем преимущества таких сооружений перед иными. Это самые качественные свойства и характеристики домов из сухостоя:

  • экологичность;
  • долговечность;
  • короткие сроки строительства;
  • яркий, насыщенный дизайн из-за структуры дерева;
  • низкая теплопроводимость и высокое энергосбережение.

В зимний период времени дома из сухостоя карельской сосны хорошо сохраняют тепло, а в жаркие дни не пропускают вовнутрь горячий воздух. Именно благодаря таким качествам, застройщики очень ценят дома из сухостоя.

Предприниматель должен знать, что из всего инструмента, который используется при строительстве, это может быть только ручной инструмент, без всякого электричества.

По внешнему виду такие дома спутать с домами из другого материала невозможно, поскольку они имеют самобытный внешний вид и неповторим из-за индивидуальности структуры бревен. Поверхность бревен серебристо-пепельного цвета органично сочетается с любыми иными строительными материалами.

Внутреннюю часть дома можно отделать под любой дизайнерский проект, в том числе и в стиле охотничьего или деревенского дома.

Если предприниматель решил посвятить себя строительному бизнесу, то при подборе материалов для сооружения домов, лучшего варианта, чем сухостой карельской сосны, ему не отыскать.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: сооружение домов из сухостоя» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 13:48:41


Оставить комментарий:



Close sidebar