Бизнес идея: производство бюджетной деревянной мебели

Деревянная мебель способная прослужить длительный период времени, достаточно популярна и востребована у покупателей.

Бизнес идея: производство бюджетной деревянной мебели

Массив сосны, который используется при изготовлении мебели, экологически чистый материал, который не способен навредить человеку. Именно из-за этих качеств, а также умеренной стоимости, пользуется спросом бюджетная деревянная мебель.

Имеет свои преимущества над другими видами предпринимательской деятельности.

Организация производства

Это один из самых трудоемких процессов создания собственного предприятия по изготовлению мебели, поскольку здесь надо решить ряд проблем организационного характера:

  • регистрация и получение разрешительных документов;
  • аренда производственного участка;
  • приобретение технологического оборудования;
  • закупка сырья, материалов и фурнитуры;
  • прием на работу сотрудников.

Каждый пункт в этом алгоритме действий очень важный, и их все надо отработать по максимуму. И если вопросов с регистрацией предпринимательской деятельности не возникает, то другие организационные вопросы требуют повышенного внимания.

Поэтапный план действий при создании производства

  1. Аренда производственного участка. Участок должен соответствовать нормам промышленной безопасности, быть оборудован необходимыми инженерными коммуникациями, иметь площади для сушки пиломатериалов, и участок с производственными мощностями.
  2. Приобретение технологического оборудования. Чтобы изготавливать бюджетную деревянную мебель, предприниматель должен приобрести станки, приспособления и иные устройства, чтобы на них эффективно производить работу с пиломатериалами. Одним из важных элементов оборудования является сушильная камера, в которой происходит процесс сушки массива сосны (или иного материала). В соответствии с технологическим процессом, производство и сборка мебели не могут происходить с не высушенным материалом, поэтому наличие сушильной камеры, намного разрешит производственные вопросы.
  3. Закупка сырья, материалов и фурнитуры. Без качественных материалов и комплектующих, нельзя изготовить мебель, которая будет пользоваться спросом у покупателей. Поэтому заключение договоров должно происходить исключительно с проверенными и надежными поставщиками пиломатериалов.
  4. Прием на работу сотрудников. Чем больше профессионалов будут трудиться на мебельном предприятии, тем качественнее и добротнее будет получаться продукция. Поэтому кадровому вопросу предприниматель должен уделить особое внимание.

Пройдя эти условные этапы создания предприятия, предприниматель сможет наладить выпуск качественной и недорогой мебели для различных слоев населения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство бюджетной деревянной мебели» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:38:33


Оставить комментарий:



Close sidebar