Преимущества и сфера применения никелевых труб

Никель – прочный и мягкий металл

Такой металл, как никель, является незаменимым во многих сферах хозяйственной деятельности, поскольку это прочный и практичный элемент.

Преимущества и сфера применения никелевых труб

Широкое применение никель получил в приборостроении, а также в химической промышленности. Используются никелевые элементы и при изготовлении медицинского инструмента, а также отдельных деталей для автомобилей.

Но самым распространенным является изготовление из этого химического элемента труб, листов, проката, проволоки, катодов и слитков. Все эти изделия достаточно востребованы практически на всех производствах, изготавливающих бытовую технику, музыкальные и медицинские инструменты, в физики – химических лабораториях и НИИ.

Применение никеля

По информации консультантов компании ООО “Электровек-сталь”, благодаря мягкости и прочности никеля, готовая продукция из него легко пакуется и транспортируется. К примеру, никелевая труба легко скатывается в бухты, а проволока сматывается в катушки. Сечение никелевых труб носит постоянную величину и представляет собой овал, круг, прямоугольник или квадрат. Даже форму равностороннего треугольника может иметь никелевая труба.

Никель, или как его называют в промышленности НП-2, обладает отличными качественными характеристиками, не подвержен коррозии и ржавлению. Он способен эффективно противостоять щелочным и кислотным растворам, поэтому использование никеля в химической промышленности является достаточно эффективно. Очень часто никель применяется для никелирования отдельных элементов узлов и оборудования.

Где используется никелевая труба?

Основная сфера применения прочной и выносливой никелевой трубы – изготовление конденсаторов. В химической промышленности никелевая труба незаменима при транспортировке агрессивных веществ, таких как кислоты и щелочи. Они не способны окислять никель, поэтому такие трубы самый оптимальный и надежный вариант для транспортировки. Также это изделие используется при синтезе водорода.

Самыми востребованными марками никелевой трубы являются:

  • НП2;
  • НВ3;
  • НВ3 В;
  • НВМг3 – 0,05В;
  • НВМг3-0,08В.

Они бывают различного диаметра, и как уже отмечалось выше, любой формы, вплоть до выпуклого правильного многоугольника. Эти маркировки достаточно востребованы для проведения лабораторных анализов и опытов.

Это далеко не все возможности никеля как металла, а никелевой трубы как изделия. Существует еще много различных сфер применения и преимуществ изделий из этого элемента, перед другими металлами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества и сфера применения никелевых труб» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:20:10


Оставить комментарий:



Close sidebar