Что стресс делает с вашим телом

Американская психологическая ассоциация сообщает, что около 50% американцев считают, что за последний год они стали нервничать чаще. Население Китая выделяется тем, что 86% людей там испытывают нервное напряжение на работе. 90% австралийцев утверждают, что они чувствуют напряжение, когда заходит речь о каком-то важном вопросе. В современном обществе полно болезней, которые были вызваны стрессом.

Что стресс делает с вашим телом

Можно заметить, что эмоциональное напряжение присутствует во всех сферах жизни общества. Редко это является только лишь медицинской или социальной проблемой. Мы должны понять, как все эти эмоции действуют на наш организм. Лишь после этого мы будем способны бороться с ними.

Как хронический стресс влияет на организм человека?

Эмоциональное напряжение влияет на все наше тело. Например, влияние стресса испытывают на себе нейроны в мозге, нервные клетки и различные органы. Надпочечники отвечают за производство адреналина, кортизола, норадреналина. Если стрессовые ситуации часто посещают нас, то мы можем быть подвержены гипертонии. Адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений, что сильно изматывает один из основных органов человека. Высокий уровень кортизола может привести к развитию атеросклероза. Эмоциональное напряжение также способно вызвать инфаркт.

Когда мы находимся в стрессовой ситуации, активируется вегетативная нервная система, которая запускает работу органов кишечника. Беспокойство способно вызвать пищеварительный дисбаланс, изжогу и более серьезные заболевания. Функционирование кишечника также может быть нарушено. Высокий уровень кортизола является причиной ожирения, так как он чрезмерно увеличивает аппетит. Этот гормон способен повлиять на развитие диабета.

Хронический стресс разрушает иммунные клетки, что делает человека более восприимчивым к заболеваниям. Чем сильнее эмоциональное напряжение, тем медленнее вы выздоравливаете. Нервное напряжение может повлиять даже на хромосомы. Если вы хотите жить дольше, то вам стоит узнать о том, как правильно его контролировать.

Как повысить устойчивость к стрессу?

Самое интересное http://enotmedia.ru/ заключается в том, что вы не можете избежать стрессовых ситуаций, но можете контролировать свою реакцию на них. Физическая активность является одним из наиболее эффективных путей снижения последствий стресса. Социальное взаимодействие также удовлетворяет некоторые ваши потребности, что делает вас довольным. Даже если вы чувствуете, что круговорот жизни затягивает вас, просто выделите немного времени, которое вы можете посвятить себе. Почитайте книгу, проведите время на природе, послушайте музыку или посмотрите фильм.

Сделайте первый шаг

Стресс является эмоциональной или физической реакцией на изменения, происходящие в вашей жизни. Если они вас не устраивают, вы начинаете находиться под давлением беспокойства. Нельзя избежать подобных ситуаций, вы должны лишь принять их и подумать о том, как все исправить. Это позволит вам мыслить позитивно.

Здоровье

Принятие здорового образа жизни означает, что ваш организм станет работать лучше. Это значит, что он станет выделять меньше вредных гормонов. Ваша нервная система станет стабильнее. Если произойдет что-то плохое, то она справится со стрессом и нейтрализует его. Чтобы ей хватило энергии, необходимо правильно питаться и применять методы, описанные выше.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что стресс делает с вашим телом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:04:49

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar