Силовики зарабатывают на контрабанде в АТО

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Силовики зарабатывают на контрабанде в АТО

По словам заместителя министра, Силовики зарабатывают на контрабанде на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом  Георгий Тука заявил в эфире 5 канала.

«Во время ограничений в торговле возникают с обеих сторон определенные структуры: в основном, это структуры, которые должны контролировать соблюдение этого режима блокады. Они строят, откровенно давайте говорить, преступные связи между собой и начинают на этом откровенно зарабатывать деньги. В основном это силовики разного рода», – сказал он.

По словам Туки, на контрабанде зарабатывают те, кто контролирует линию разграничения.

«Кто непосредственно контролирует линию пересечения, то и зарабатывает: это и военнослужащие, это и представители пограничной службы, СБУ и до недавних пор представители МВД. Все абсолютно, нет святых. Но это не значит, что вокруг измена и все отбросы, абсолютно нет. К сожалению, отбросы есть в каждом большом коллективе», – добавил Тука.

Заместитель министра отметил, что чем дольше держится блокада, тем сильнее становятся люди, которые сопротивляются.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Силовики зарабатывают на контрабанде в АТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.06.2016 12:27:13


Оставить комментарий:



Close sidebar