Грузовые автомобили: основные характеристики и описание

В данной статье будет представлен краткий обзор и основные характеристики всевозможных грузовых автомобилей.

Грузовые автомобили: основные характеристики и описание

Еврофуры

Не без основания принято считать, что евротенты или, проще говоря, еврофуры с тентом, – не только удобный, но и очень практичный вид прицепов.

Кузов данного авто имеет универсальную конструкцию с помощью, которой можно выполнять погрузку и разгрузку товара, как верхнюю, так и боковую, используя при этом подъемные краны. Подобный автомобиль разрешает учитывать особенности товара при перевозке. Конструкция этой машины предоставляет возможность снимать каркас и тент, при этом образуется открытая площадка с бортами высотой до 50-ти см., это значительно упрощает погрузку поддонов с товаром, предназначенным для перевозки (паллетов).

Согласно стандартам, ширина евротента – более 2 метров, в кузов вмещаются 2 паллета длиной в 120 см. Транспортировка грузов фурами евростандарта – самая востребованная услуга, которую предоставляет компания грузоперевозок.

Рефрижераторы и изотермы

Чтобы перевозить продукты питания на длинные расстояния необходимо прибегать к использованию изотермов и рефрижераторов.

Они позволяют поддерживать вокруг груза нужную для него температуру и дают термоизолирующий эффект от влияния внешней среды. Фургоны, в которых не установлены холодильные установки, называют изотермическими полуприцепами. Однако они являются теплоизолированными. В то время как рефрижераторные полуприцепы имеют не только надежную изоляцию, но и оснащены системой охлаждения, поэтому состояние окружающей среды никак не влияет на груз. Если по-простому – это холодильные камеры на колесах. Они востребованы при перевозке товаров глубокой заморозки на большие дистанции.

Контейнеровоз

Чтобы доставить контейнер с вещами от порта или станции используют автомобильный транспорт, который перемещает контейнеры с помощью прицепных контейнеровозов или обычных полуприцепов.

Контейнеровоз по размерам абсолютно идентичен размеру контейнера. На сегодняшний день наиболее востребованными являются прицепы для транспортировки контейнеров по 20 и 40 футов.

Также достаточно часто используются контейнеры «Хай-кьюб», которые отвечают за крупногабаритные перевозки. Их высота составляет 2896 мм, что на 305 мм больше стандартного размера. Длина подобных контейнеров составляет 40, немного реже 45, футов. Более детально с информацией о контейнерах и контейнеровозах можно ознакомиться на сайте, перейдя по ссылке.

Лесовозы

Данные полуприцепы предназначены и используются для транспортировки леса. Подобный прицеп является прицепной платформой, которая оборудована под всевозможные пиломатериалы, что имеют длину до 23 метров.

Подобный прицеп предназначен для транспортировки груза абсолютно любыми дорогами. Лесовозы имеют несколько видов. Одни модели могут быть с платформой, на которой находится кран-манипулятор. Другие модели не оснащены вспомогательной техникой для погрузки и разгрузки груза.

Спецприцеп

Это средство транспортировки, которое предназначено для перевозки разнообразной техники, тяжелых, малогабаритных грузов и длинномерной продукции. Разновидности спецприцепов отличаются за грузоподъёмностью: малая, средняя и большая.

Подобные прицепы могут быть низкорамными, иметь передний заезд и отстегивающийся гусак, также различают низкорамные прицепы с задним заездом, модульные и раздвижные спецприцепы, и прицепы которые предназначены для эксплуатации на бездорожье и в экстремальных условиях.

Самосвалы

Они абсолютно незаменимы во время строительных работ, транспортировке сельскохозяйственной продукции и сыпучих грузов.

Чтобы предоставлять быстрое и высококачественное обслуживание компания имеет в наличии все вышеуказанные разновидности транспорта для грузоперевозок. Это и техника, что является собственностью компании и наемный транспорт. Для заказчиков наша компания может предоставить любой вид транспортировки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Грузовые автомобили: основные характеристики и описание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 09:43:14


Оставить комментарий:



Close sidebar