Основные виды юридических услуг

В настоящее время в нашем государстве отмечена тенденция увеличения спроса на юридические услуги.

Основные виды юридических услуг

Обычно к юристам обращаются предприниматели, но и обычные граждане приходят с вопросом к юристу. Это происходит потому, что люди начинают понимать, что их основной доход и уровень жизни полностью зависят от степени защищенности их гражданских прав. Помимо этого к юристам обращаются для решения хозяйственных и трудовых споров, с которыми человек может столкнуться в жизни.

На рынке потребителей представлены сотни и даже тысячи юридических фирм и нотариальных контор, которые официально зарегистрированы и предоставляют свои услуги гражданам. К их услугам относиться как традиционные виды, так и усовершенствованные виды юридических услуг.

Данные виды услуг имеют между собой существенные различия. Они подразделяются по виду клиентов, которым они предоставляются: частные и юридические.

Обычно юридические услуги представляющиеся частным фирмам бывают:

  1. Осуществление регистрации компании;
  2. Обеспечение внесения дополнений в уставные документы;
  3. Фиксирование в документах дополнительных адресов организации;
  4. Осуществление получения лицензии, соответствующих сертификатов и прочих бумаг;
  5. Обеспечение перепродаж фирм;
  6. Осуществление устных и письменных консультаций;
  7. Обеспечение законодательных органов уставными документами и нормативами;
  8. Осуществление подготовки договоров, претензий и прочих соответствующих правовых бумаг.

Основными юридическими услугами, которыми могут пользоваться обычные граждане, являются:

  • Консультирование по любым семейным, жилищным, трудовым и прочим вопросам;
  • Подготовка жалоб различного характера, а также заявлений и трудовых договоров;
  • Обеспечение и сопровождение сделок с недвижимостью;
  • Осуществление регистрации и защиты авторских прав гражданина.

Для того чтобы выделить новые юридические услуги, которые направлены на привлечение потенциальных клиентов, юридические фирмы осуществили разработку новых форм оказания нужной клиенту юридической помощи. К таким видам услуг относятся:

  • Разработка программы «Бизнес адвокат», «Личный адвокат» и т.п. Данные программы основаны на оказании потенциальному клиенту круглосуточной помощи квалифицированного юриста. В экстренной ситуации клиент может осуществить вход в данную программу и вызвать на дом юриста, который сможет решить сложные юридические вопросы.
  • Обеспечение услуг для потенциальных клиентов через интернет. Большинство юридических компаний предоставляют своим клиентам возможность получения части юридических услуг при помощи сети интернет. Обычно эти услуги бывают платными и бесплатными. Также на сайте можно найти информацию на интересующий вопрос и быстро получить ответ на свою электронную почту.

Помимо этого, каждому клиенту предоставляется возможность очного получения консультации от выбранного клиентом юриста. Также при оформлении дополнительного заказа клиент может получить целый перечень необходимых юридических услуг.

Для того чтобы это осуществить необходимо заполнить соответствующую форму на основном сайте юридической компании. Оплату всех соответствующих услуг можно произвести удобным для клиента образом. Обычно клиентами выбирается перевод денег через банки или использованием системы электронных платежей Webmoney, PayPal и т.д.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные виды юридических услуг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.08.2018 22:46:40


Оставить комментарий:



Close sidebar