Недостатки Excel перед облачными решениями для бизнеса

Многие предприниматели используют Excel для ведения учета своей фирмы. Этому есть логичное объяснение – возможность сделать большое количество задач с помощью таблицы, доступность и широкая используемость.

Недостатки Excel перед облачными решениями для бизнеса

Несмотря на это, Excel тянет за собой ряд больших проблем, увеличивающих издержки предприятия. Компания Precoro, которая разрабатывает программное обеспечение для автоматизации процесса закупок, провела исследования и определила основные недостатки Excel и преимущества облачных решений для бизнеса.

Три проблемы при использовании Excel:                                                     

  1.  Трата большого количества времени для того, чтобы вести учет в электронной таблице
  2.  Отсутствие прозрачности. В таблицах Excel можно легко изменить информацию, но, при этом, трудно отследить, кто именно внес правки. Как результат, электронная таблица восприимчива к мошенничеству.
  3. Большая вероятность ошибки при ведении учета. Так, один известный пример произошел в Великобритании в 2012 году, когда, используя электронную таблицу Excel, была допущена ошибка , которая стоила банку JPMorgan 9 млрд долларов.

Почему программное обеспечение работает лучше?

Программное обеспечение разработано, чтобы быть масштабируемым, эффективным в использовании, и учитывающим все потребности бизнеса.

Шесть причин, почему облачное ПО лучше Exel:

  1. Экономия времени сотрудников, так как составление отчетов составляется автоматически.
  2. Прозрачность. Вы можете следить за изменениями сотрудников в документах, что исключает возможность мошенничества.
  3. Анализ. Аналитика деятельности компании, составленная в программе, облегчает составление бизнес-прогнозов и в работе с будущими партнерами и инвесторами, а также создает кристально чистую репутацию у налоговой инспекции.
  4. Сохранность данных. Все данные хранятся на удаленных серверах, что дает возможность, в случае проблемы, восстановить утерянную информацию.
  5. Синхронизация с другими приложениями. Зачастую, разработчики ПО предлагают несколько разных программ, которые синхронизируются между собой: управление бухгалтерским учетом, управление запасами, программы для торговли и т.д. Это значительно упрощает работу и помогает координировать деятельность между работниками и отделами.
  6.  Доступ к данным в любом месте, в любое время. Мобильная версия программы очень полезна при современном ритме жизни. Вести бухгалтерский учет либо совершать закупки теперь можно легко, используя Интернет и облачные решения.

Вывод

Да, Microsoft Excel или OpenOffice можно использовать в качестве помощника, но программное обеспечения для вашего бизнеса было создано, что бы заменить электронные таблицы. Развивайте Ваш бизнес, создавая для этого необходимые условия. Использование соответствующих программ только помогут этому процессу.

Читайте также:Как организовать процесс непрямых закупок, — практические советы экспертов

Больше отчетов и статей, предоставленных Precoro, вы сможете узнать здесь:

fdlx.com/tema/precoro




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Недостатки Excel перед облачными решениями для бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2016 15:38:51


Оставить комментарий:



Close sidebar