Около полутысячи венесуэльских женщин прорвались в Колумбию за продуктами

6 июля 2016, fdlx.com / Около 500 женщин из Венесуэлы прорвались через границу Колумбии в надежде найти в соседней стране продукты питания.

Около полутысячи венесуэльских женщин прорвались в Колумбию за продуктами

Инцидент произошел в венесуэльском штате Тачира на западе страны, который находится на границе с Колумбией.

По информации женщин, их семьи страдают от недоедания из-за острой нехватки в Венесуэле продовольствия и товаров первой необходимости. Женщины договорились о встрече на границе через мобильное приложение. Они собрались на мосту, который соединяет венесуэльский город Урена с колумбийским городом Кукута, прорвались через границу, а через несколько часов вернулись в Венесуэлу, распевая национальный гимн своей страны.

Им принесли из Колумбии рис, сахар, муку, растительное масло и другие продукты.

Венесуэла переживает тяжелый экономический кризис. Государство попало в зависимость от импорта продуктов питания, лекарств и других товаров. Падение цен на нефть привело к нехватке еды и предметов первой необходимости.

В стране закрылось большинство мелких торговых точек, а при появлении в магазинах дефицитных товаров часто выстраиваются гигантские очереди, также отмечаются случаи мародерства.

Оппозиция Венесуэлы обвиняет президента Николаса Мадуро и его предшественника Уго Чавеса в том, что проводимая ими политика привела к экономическому кризису, который обострился из-за низких цен на нефть. Однако Мадуро обвиняет бизнес-элиты страны в бойкоте экономики для достижения своих политических целей.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Около полутысячи венесуэльских женщин прорвались в Колумбию за продуктами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.07.2016 17:22:49


Оставить комментарий:



Close sidebar