Экс-супруга саудовского миллиардера отсудила у него 68 млн отступных

Лондонский суд вынес решение в пользу американской модели Кристины Эстрады, бывшей супруги саудовского миллиардера, обязав его выплатить своей экс-жене 68 миллионов долларов в рамках бракоразводного соглашения.

Экс-супруга саудовского миллиардера отсудила у него 68 млн отступных

Эта сумма, как ожидается, станет самой крупной материальной компенсацией по бракоразводным спорам в Великобритании.

Как сообщает  Financial Times, бизнесмен Валид Джуффали решил развестись с женой-моделью в 2014 году на основании законов шариата.

В суде истица рассказала, что Джуффали расторг с ней брак без ее ведома, женился второй раз и пытался использовать свой дипломатический иммунитет, чтобы не дать первой супруге возможности начать бракоразводный процесс.

Саудовский миллиардер ссылался на то, что с 2014 года он представляет в Международной морской организации, которая базируется в Лондоне, малое карибское островное государство Сент-Люсия, поэтому имеет дипломатический имунитет.

Однако Высокий суд в начале февраля постановил, что Джуффали добился назначения на эту должность с единственной целью воспрепятствовать судебным претензиям своей бывшей супруги и потому его иммунитет является фиктивным.

В своем иске Кристина Эстрада потребовала от бывшего мужа выплачивать ей пожизненное содержание в размере 1,3 миллиона долларов в год, объяснив, что эти средства нужны ей на покупку нарядов и обслуживание автопарка из пяти машин.

Источник: ft.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экс-супруга саудовского миллиардера отсудила у него 68 млн отступных» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.07.2016 02:47:16


Оставить комментарий:



Close sidebar