Впервые за 7 месяцев в Анталью прибыл самолет с российскими туристами

9 июля 2016, fdlx.com / Прибытие первого российского самолета с организованной группой туристов встретили в аэропорту Антальи (Турция) с цветами и коктейлем. Однако этот рейс не относится к регулярным чартерным перевозкам.

Впервые за 7 месяцев в Анталью прибыл самолет с российскими туристами

Впервые за семь месяцев 189 туристов прибыли в Турцию на рейсе авиакомпании “Россия” FV 5859. Отметив прилет, граждан России развезли по их гостиницам.

“Этот полет был организован в рамках полученного ранее разрешения по турпакетам. Что касается чартерных рейсов, то разрешение на них пока не выдано”, – заявил заместитель губернатора провинции Анталья Мехмет Явуз.

Напомним, президент России Владимир Путин 30 июня подписал документ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. В частности, был снят запрет на продажу туров в эту страну, правительству  РосФеда поручено принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки. Остальные пункты приказа пока остаются в силе, однако правительству поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.

В то же время, туристические операторы России призвали не ждать возобновления чартерных рейсов в Турцию в ближайшие дни — фактически правительство еще не приняло необходимое постановление.

Постановление российского правительства, разрешающее чартерные полеты в Турцию, может быть подписано не ранее конца июля.

Материалы по теме:

Источник:Anadolu




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Впервые за 7 месяцев в Анталью прибыл самолет с российскими туристами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.07.2016 23:02:39


Оставить комментарий:



Close sidebar