Экономический кризис в Венесуэле: армия возьмет под контроль порты страны

13 июля 2016, fdlx.com /  Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что морские порты Венесуэлы будут взяты под контроль армии в рамках плана по борьбе с экономическим кризисом в стране.

Экономический кризис в Венесуэле: армия возьмет под контроль порты страны

“Сегодня мы берем под контроль основные пять портов – Гуанта, Ла-Гуайра, Пуэрто-Кабельо, Маракайбо и Гуамаче”, – заявил Мадуро.

Ранее Мадуро поручил вооруженным силам координировать распределение продовольствия и медикаментов в рамках плана по борьбе с дефицитом товаров первой необходимости в охваченной кризисом стране.

Президент Венесуэлы распорядился создать новый орган, который будет регулировать закупку, продажу и распределение продуктов питания, медикаментов, предметов личной гигиены и чистящих средств.

По словам главы Венесуэлы, с целью реорганизации работы портов им принято решение создать для каждого из пяти крупных портов единый орган управления, а главой государственного управления портов назначается генерал Эфраин Веласко Луго.

“С этими назначениями порты начнут работать так, как должны работать”, — сообщил Мадуро.

В первую очередь взятие под контроль военными портов и ряда предприятий страны даст возможность побороть хаос, который способствует коррупции, отметил президент. Эксперты отмечают, что одной из задач начатых в портах инспекций является проверка количества ввозимого из-за границы продовольствия.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экономический кризис в Венесуэле: армия возьмет под контроль порты страны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.07.2016 10:19:28


Оставить комментарий:



Close sidebar