Американцы выбрасывают 50% продуктов питания

16 июля 2016, fdlx.com / Американское Агентство по охране окружающей среды сообщает, что в США выбрасывается половина всех продовольственных товаров.

Американцы выбрасывают 50% продуктов питанияОсновная причина выбрасывания пищи — покупатели отвергают овощи и фрукты не эстетичной формы.

Агентство уточняет, что выброшенные продукты являются основным компонентом мусоросжигательных заводов и свалок.

«Американцы выбрасывают почти столько же пищи, сколько едят, из-за “культа совершенства”, способствуя усугублению проблемы голода и нищеты, а также причиняя серьезный ущерб окружающей среде», — говориться в отчете организации.

Фермеры Америки заявляют о том, что на высокую ценностью и питательные свойства пищи покупатели не обращают внимания и сосредоточены только на внешней привлекательности продуктов.

“Все дело в производстве безупречной продукции. Таков наш сегодняшний бизнес: продукция либо совершенна, либо она отвергается. Она либо идеально подходит, либо ее выбрасывают. И тогда вы утопаете в отбросах”, — говорит Джей Джонсон, поставщик свежих фруктов и овощей из Северной Каролины.

Американцы выбрасывают 50% продуктов питанияРанее правительство сообщало, что 60 млн. тонн продукции на сумму около 160 млрд. долларов выбрасывают ежегодно розничные торговцы и потребители (1/3 треть всех продовольственных товаров).

Читайте также: 

Источник: theguardian.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американцы выбрасывают 50% продуктов питания» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.07.2016 12:57:25


Оставить комментарий:



Close sidebar