На что обратить внимание при выборе пластиковых окон

Если вы решились на преображение собственного жилья, то начинать необходимо именно с окон. Ведь от того, насколько качественные стеклопакеты установлены, зависит, какой микроклимат будет в помещении.

На что обратить внимание при выборе пластиковых окон

Осуществляя подбор новых оконных систем, необходимо учитывать определенные моменты.

Разновидность профиля

Виды профиля, коими комплектуются пластиковые окна, могут быть, как отечественного, так и иностранного производства. Если для вас значимы именно качественные показатели, то лучше отдавать предпочтение иностранным изделиям. Ведь их подготовку осуществляют на более современном оборудовании.

Кстати, в последнее время производители выпускают профиль различных оттенков и размеров. Поэтому подобрать подходящую модель можно, предварительно выполнив замеры, определившись с оттенком. К этому процессу можно привлечь опытных мастеров, которые смогут выполнить все гораздо быстрее и качественнее.

Первичное или вторичное сырье

Некоторые производители используют для подготовки профилей вторичное сырье, что позволяет им существенно снизить себестоимость. Но нужно понимать, что и качество таких изделий ухудшается. Поэтому заблаговременно у поставщиков нужно уточнять, применялось вторичное либо первичное сырье. Несомненно, доверять словам не стоит. Этот факт должен подтверждаться соответствующими документами.

Армирование

Для того чтобы усилить профиль, ответственные производители выполняют армирование. Для этих целей они используют различное сырье: оцинкованная сталь, черный металл. Желательно, покупать оконные системы, для армирования которых использована оцинкованная сталь, поскольку они более надежны. На их показателях никак не отразится длительный контакт с влагой.

Число воздушных камер

Лучше приобретать модели, профиля которых оснащены минимум тремя камерами. При этом сосредотачиваться воздушные камеры должны именно в створках, раме.

Фурнитура

Выбирая пластиковые окна, необходимо некоторое внимание уделять и фурнитуре. Ведь от того, насколько удобной и надежной она будет, зависит, сможете ли вы нормально пользоваться окном.

Стекло

В состав пластикового окна может входить, как обычное, так и усиленное, закаленное стекло. Если вы проживаете в неспокойном районе, хотите дополнительно обезопасить себя, то можно выбрать пластиковые оконные системы, укомплектованные многослойным стеклом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На что обратить внимание при выборе пластиковых окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:36:46


Оставить комментарий:



Close sidebar