10 наилучших банков мира, — Global Finance

19 июля 2016, fdlx.com / Американское издание Global Finance познакомило читателей с перечнем лучших банков мира в 2016 году (2016 World’s Banks), в разных регионах мира.

10 наилучших банков мира, — Global FinanceИздание анализировало: финансовые показатели банка, репутацию, качество управления, мнения финансистов и отзывы клиентов.

Список десяти лучших банков в 2016 году (по категориям)
  1. BNP Paribas — лучший в категориях «Корпоративный банк», «Финансирование каналов поставок». Управление происходит из Парижа, Лондона и Женевы. Образован в 2000 году при слиянии Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного Paribas.
  2. Royal Bank of Canada (Королевский банк Канады)— лучший в категории «Потребительский банк».
    Двенадцатый крупнейший банк в мире по рыночной капитализации. Банк основан в 1864 году в Галифаксе.
  3. Samba — лучший в категории «Исламский финансовый институт». Крупная банковская компания в Саудовской Аравии. В целом компания объединяет 66 филиалов по всей стране.
  4. Промышленный и коммерческий банк Китая — лучший в категориях «Лучший банк на развивающихся рынках». Входит в «Большую четверку» крупнейших государственных банков Китая. Банк был создан в 1984 году.
  5. Национальный банк Катара — лучший в категории «Лучший банк на пограничных рынках». Штаб-квартира расположена в столице Катара Дохе.
  6. Northern Trust — лучший в категории «Глобальный депозитарий». Предоставляет международные финансовые услуги. Штаб-квартира компании расположена в Чикаго (США).
  7. Standard Chartered Bank — лучший в категории «Региональный депозитарий». Крупнейший банк Гонконга. Начал свою деятельность в 1859 году.
  8. UBS — лучший в категории «Инвестиционный банк». Швейцарский финансовый конгломерат, предоставляющий различные финансовые услуги по всему миру. Центральный офис в Цюрихе.
  9. Societe Generale — лучший в категориях «Лучший по деривативным сделкам на акции», «Лучший по процентным деривативам». Руководство находится в Париже.
  10. Citi – лучший в категориях «Управление наличностью», «Лучший по торговому финансированию», «Валютный обмен».

Читайте также: Рейтинг надежности банков Украины

Источник: gfmag.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «10 наилучших банков мира, — Global Finance» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2016 15:07:17


Оставить комментарий:



Close sidebar