Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение в немецкой электричке (видео)

Группировка «Исламское государство» заявила, что нападение на пассажиров поезда в Германии совершил «один из ее бойцов».

Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение в немецкой электричке

Немецкие следователи обнаружили самодельный флаг ИГИЛ в комнате, где жил 17-летний проситель убежища из Афганистана, , который в понедельник вечером напал с топором на пассажиров поезда в Баварии.
Об этом сообщил министр внутренних дел федеральной земли Йоахим Херманн. Сейчас следователи устанавливают, какое именно отношение злоумышленник имел к  джихадистам, а также как и когда оказался под влиянием группировки.

В то же время они выяснили, что афганец действовал в одиночку, сообщников у него в электричке не было.

Инцидент произошел примерно в 9 вечера по местному времени недалеко от железнодорожной станции Вюрцбург.
Во время нападения ранены 4 человека из Гонконга, еще один человек получил легкие травмы. Полтора десятка пассажиров обратились за помощью к врачам из-за шокового состояния.

Нападающий пытался скрыться. Его застрелила полиция после того, как он попытался атаковать правоохранителей с холодным оружием в руках.

17-летний афганец прибыл в Германию 2 года назад без родительского сопровождения. В прошлом году он обратился с просьбой о предоставлении ему убежища. В течение двух последних недель парень жил в приемной семье.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение в немецкой электричке (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2016 15:20:15


Оставить комментарий:



Close sidebar