Бизнес идея: продажа штор оптом

Готовые шторы всегда пользовались большим спросом и востребованностью, особенно импортного производства. Домохозяйки с трепетной щепетильностью относятся к подбору штор, и выбирают самые достойные подходящие комплекты.

Бизнес идея: продажа штор оптом

Как правило, подбор штор производится:

  • по цвету;
  • по ткани;
  • по модели;
  • по орнаменту;
  • по сопутствующим товарам.

Если это качественный и привлекательный комплект, то он органично впишется в любой дизайнерский интерьер жилого помещения. Поэтому шторы так тщательно и подбираются, чтобы они сочетались с внутренней обстановкой жилья. Поскольку это востребованный и трендовый товар, то розничная торговля заинтересована в постоянных поставках качественных и трендовых комплектах штор. Такие комплекты, как «Алена», «Ланч», «Варшава», всегда популярны и пользуются значительным спросом.

Организация бизнеса по оптовым продажам штор

Когда предприниматель задумывается над тем, какой выгодный и перспективный бизнес ему организовать, то оптовая продажа штор будет одним из перспективных и привлекательных видов коммерческой деятельности. Поскольку розница заинтересована в таком товаре, то значить и сбыт продукции будет налажен. Самое главное поставлять популярные и трендовые модели, чтобы товар не залеживался, и быстро распродавался.

Для того чтобы иметь возможность постоянно пополнять ассортимент продукции, предприниматель должен наладить деловые контакты с производителем штор. Ему будет выгодно заключить дилерский договор, и представлять продукцию бренда в конкретном регионе или области. Преимущества дилерского договора очевидны:

  • со склада отпускается новая и востребованная продукция;
  • цены на шторы устанавливает производитель;
  • предприниматель получает комиссионное вознаграждение за свой труд;
  • имеется возможность осуществлять поставки крупных партий под заказ.

Это далеко не все преимущества дилерского договора для предпринимателя, поскольку со временем у него появиться больше преференций, чем у других покупателей. Так, при тесном и долгосрочном сотрудничеству, многие предприниматели осуществляют оплату за товар после его полной реализации, что вполне удобно и выгодно для оптового бизнеса.

Каждый предприниматель свой бизнес ведет по разному, однако продажа штор оптом – перспективное направление в коммерческой деятельности, поскольку на эту продукцию всегда существует спрос.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа штор оптом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:09:23


Оставить комментарий:



Close sidebar