Чтобы спастись от кризиса, Евросоюз должен помогать Украине, – Джордж Сорос

21 июля 2016, fdlx.com / Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос полагает, что одним из условий спасения Евросоюза является помощь Украине.

Чтобы спастись от кризиса, Евросоюз должен помогать Украине, - Джордж Сорос

По его словам, кризис с мигрантами в Евросоюзе начал ослабевать на время и вскоре количество нелегалов увеличится, а отношение к ним европейцев ухудшится.

“Миграционный кризис – одна из причин, по которым Евросоюз оказался в смертельной опасности, а потому эту проблему необходимо решать как можно быстрее”, – отметил Сорос.

Уровень неопределенности в Евросоюзе, по его словам, также растет из-за попытки военного переворота в Турции, поскольку это может сказаться на сделке между Брюсселем и Анкарой по мигрантам.

При этом Сорос призывает Европейский Союз не строить свою политику по мигрантам на основании этого договора, так как помимо всего, Турция пытается примириться с Россией.

“Ясно одно: Эрдоган пытается каким-то образом примириться с Россией и Путиным. Я не знаю, каковы его мотивы. Возможно, он хочет стать уравновешивающим фактором в отношениях России и Европы”, – сказал миллиардер.

Сорос подчеркнул, что одним из условий спасения ЕС от “смертельной опасности” является помощь Украине.

“Евросоюз должен обороняться от внешних врагов и признать, что Украина – это самый важный ресурс, который имеется в его распоряжении для обеспечения собственной безопасности. Защищая себя, Украина защищает и Европу”, – считает миллиардер.

Источник:Corriere della Sera




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чтобы спастись от кризиса, Евросоюз должен помогать Украине, – Джордж Сорос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.07.2016 12:31:17


Оставить комментарий:



Close sidebar