Могут ли компьютерные игры оказывать положительное влияние на человека

Многие люди считают, что компьютерные игры несут с собой только пагубное воздействие, создавая эффект отсутствия реальности, они становятся как наркотик для всех, кто хоть раз начинал играть, и кого это увлекло. Но, что если взглянуть на это с другой стороны. Возможно ли найти преимущества компьютерных игр. Данная статья раскроет как плюсы, так и минусы такого рода развлечения.

Могут ли компьютерные игры оказывать положительное влияние на человека

Особенности

Первый минус, который очевиден – это зависимость. Во всем надо знать меру и отдых не исключение. Постарайтесь организовать расписание и следовать ему, это позволит уменьшить время, проводимое за компьютером.

Другой отрицательный эффект – отсутствие реальности. Данное воздействие происходит в основном после долгих часов использования компьютера. Для его преодоления старайтесь чаще бывать на свежем воздухе и общаться с друзьями, чтобы адекватно воспринимать вещи во внешнем мире.

Ну и последний, но не менее важный минус – это, конечно же, зрение. Хрусталик глаза неизбежно приходит в негодность и слабеет, как только вы начинаете фокусироваться на одной точке и долгое время не отрываете глаз. Следует помнить, что для сохранения зрения требуется всего-навсего отводить взгляд на какой-нибудь далекий предмет (как вариант это может быть дом, который легко можно увидеть через окно) и моргать (это смочит ваш глаз, что также уменьшит нагрузку).

Плюсы

Теперь перейдем к плюсам. Прежде всего, это моторика, которая, безусловно, развивается, пока вы играете.

Часто быстрые движения, которые некогда обдумывать, выполняются практически автоматически: руки сами способны воспроизвести информацию, которая в них заложена (так называемая мышечная память).

Эта возможность очень часто помогает в жизни. Однако следующий шаг также дает преимущества не только в играх, но и в реальной жизни и это логика. Китайскими учеными был подтвержден тот факт, что дети, которые играли в игры, быстрее обрабатывают информацию и порой в очень нестандартных ситуациях находят наиболее рациональный выход. Ну и, безусловно, если грамотно подойти к вопросу о выборе игры, то она может и потрясающе развить ребенка в плане его скрытых возможностей и общего развития.

В настоящее время существует огромное количество игр, способных развить человека. Никто не говорит, что надо теперь сидеть часами в компьютере и не вылезать. Нет! Время препровождения за компьютером зависит исключительно от вас, но не стоит забывать, что, прежде всего вы сделаете лучше или хуже только себе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Могут ли компьютерные игры оказывать положительное влияние на человека» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 23:25:06


Оставить комментарий:



Close sidebar