Netflix снимет фильм по мотивам офшорного скандала Mossack Fonseca

27 июля 2016, fdlx.com / Американский стриминговый сервис Netflix снимет фильм об офшорном скандале, связанном с публикацией “панамских документов”.

Netflix снимет фильм по мотивам офшорного скандала Mossack Fonseca

Фильм будет основан на книге двух немецких журналистов, которые первыми опубликовали материал на основе “панамского досье”.

Сообщается, что продюсером фильма станет Джон Уэллс, ранее продюсировавший популярные американские сериалы “Скорая помощь”, “Западное крыло” и “Бесстыдники”.

Кто станет режиссером фильма и кто сыграет в нем главное роли в Netflix пока не сообщают, дата выхода картины и ее название также пока неизвестны.

Как отметил представитель Netflix Тед Сарандос, зрителям будет представлена “захватывающая история, которая окажет такое же влияние, как и сами “панамские документы”.

Параллельно над другим фильмом о “панамском скандале” работает известный голливудский режиссер Стивен Содерберг. Его картина основана на книге “Секретный мир”, написанной корреспондентом Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) Джейком Бернстайном.

В апреле ICIJ опубликовал документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, которая, как утверждалось в них, помогала клиентам отмывать деньги, уклоняться от уплаты налогов и обходить различные санкции.

В документах фирмы упоминались 72 бывших и нынешних главы различных государств, а также многие известные компании и люди, в том числе президент Украины Петр Порошенко и люди из окружения российского президента Владимира Путина.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Netflix снимет фильм по мотивам офшорного скандала Mossack Fonseca» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2016 09:53:52


Оставить комментарий:



Close sidebar