Бизнес идея: кадровое агентство

Востребованная услуга – подбор персонала

Поиск и подбор профессионалов высокого уровня для любого вида деятельности, достаточно сложная и трудоемкая работа. Однако, несмотря на такие сложности, данная услуга достаточно востребована и популярна, поскольку кадровое агентство может направить на работу, как временных сотрудников, так и постоянных.

Бизнес идея: кадровое агентство

Подбор персонала осуществляют опытные психологи и менеджеры по персоналу, что увеличивает вероятность трудоустройства специалиста высокой квалификации. Многие предприятия и организации прибегают к такой услуге, поскольку в рамках минимизации налогообложения, содержать штат психологов, производственникам совершенно не выгодно, поэтому подбор персонала они заказывают у сторонних организаций.

Организация кадрового агентства

Поскольку данная услуга востребована и актуальна, то бизнес по организации кадрового агентства перспективный и доходный вид деятельности, который позволяет предпринимателю получать стабильный и высокий доход.

Среди предпринимателей данный вид бизнеса ценится благодаря:

  • низкими финансовым вложениям;
  • стабильному доходу;
  • возможностью самореализации.

Это далеко не все преференции, которые свойственны данному виду предпринимательской деятельности, поскольку руководитель кадрового агентства пользуется заслуженным уважением в обществе, и в среде соискателей на свободные вакансии.

Алгоритм работы агентства по подбору персонала состоит в следующем

  1. Предприятие или организация, с которыми заключен договор на поиск, подбор и трудоустройство специалистов, определяют критерии, по которым происходит отбор.
  2. Предприниматель приглашает на собеседование кандидатов, в беседе выясняет информацию не только личного характера, но и квалификацию, уровень образования, достижения, цели и задачи соискателя. Проведение тестов позволяют улучшить качественный отбор, и направить на работу самого подготовленного кандидата.
  3. Выполнив поручение заказчика, кадровое агентство получает предусмотренное договором вознаграждение, в качестве оплаты за свою работу.

Для организации кадрового агентства, предпринимателю потребуется современный офис, в котором и будет осуществляться тестирование и подбор соискателей на ту или иную должность.

Для успешности такого бизнеса, предпринимателю потребуется полная база данных, как предприятий, заинтересованных в персонале, так и соискателей, которым требуется постоянная/временная работа. Имея в наличии необходимые данные, кадровое агентство легко справиться с поставленной задачей, и выберет самую подходящую кандидатуру на свободную вакансию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: кадровое агентство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 10:37:39


Оставить комментарий:



Close sidebar