Бизнес идея: доставка авто клиенту

Автомобили в аренду – выгодный и перспективный вид бизнеса, который сегодня достаточно востребован и популярен.

Бизнес идея: доставка авто клиенту

Заказчику стоит только перезвонить по телефону и назвать свои паспортные данные, как в течение короткого времени, договор аренды будет уже оформлен. Помимо такого оперативного реагирования, транспортное средство может быть доставлено клиенту в любую территориальную точку, где ему удобно принять автомобиль и подписать договор.

Организация бизнеса по доставке арендованного авто клиенту

Чтобы организовать собственный бизнес по аренде и доставке авто клиенту, предприниматель должен иметь большой автопарк люксовых автомобилей. Сдаваемые в аренду авто, должны быть оборудованы кондиционером, климат-контролем и другим дополнительным оборудованием, которые делает поездку комфортной и совершенной.

Техническое состояние транспортных средств не должно вызывать сомнения у арендатора, быть подготовленным и содержаться в аккуратном состоянии. Такая процедура, как ТО и диагностика для сдаваемых в аренду транспортных средств, должна стать обязательной нормой. По условиям договора, арендодатель должен принять транспортное средство в технически – исправном состоянии, но и со своей стороны должен следить за исправностью узлов и агрегатов, за работу которых он несет материальную ответственность.

Транспортное средство должно быть застраховано, и эта процедура подлежит исполнению в обязательном порядке.

Доставка авто клиенту

Каждый заказчик должен иметь возможность заранее забронировать автомобиль, который соответствует его требованиям и предпочтениям. Если заказчик прибывает в аэропорт, и сходит на землю по трапу самолета, то автомобиль уже должен дожидаться арендатора на парковочном месте или на стоянке автотранспорта.

Такая услуга высоко ценима заказчиками, и к ее исполнению они очень требовательны. Особенно это касается гостей из зарубежных государств, которые в силу своего менталитета, тяготеют к повышенному комфорту и люксовому обслуживанию. Поэтому предприниматель должен всегда иметь возможность доставить по месту назначения арендованный автомобиль, чтобы там заключить договор, и принять оплату.

Помимо этого, он должен застраховать транспортное средство, и предупредить арендатора о соблюдении правил дорожного движения. Такие предупредительные действия не будут лишними, а только поспособствуют безопасности движения на отечественных дорогах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: доставка авто клиенту» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2019 20:58:18


Оставить комментарий:



Close sidebar