Бизнес идея: продажа центробежных насосов

Для перекачки жидкостей созданы и эффективно применяются центробежные насосы, которые с максимальной мощностью выполняют свои технологические обязанности.

Бизнес идея: продажа центробежных насосов

Изготавливаются они из высокопрочной стали и чугуна (состав корпуса и других рабочих элементов). Некоторые комплектующие изготавливаются из другого прочного материала – бронзы, что позволяет оборудованию противостоять разрушительному действию окружающей среды. Особенно коррозии и ржавчине.

Чтобы рабочие части насоса были надежно загерметизированы, то применяются такие материалы, как:

  • графит;
  • керамика;
  • карбид вольфрама и другие материалы.

Как отмечают предприниматели, предлагающие насосы 1Д, вышеперечисленные агрегаты сконструированы особым образом, и могут применяться, как вертикально, так и горизонтально. Вращение ротора происходит против часовой стрелки, однако некоторые модели могут работать в обратном направлении.

Организация бизнеса по продаже насосов

Если предприниматель решит создать бизнес по продаже центробежных насосов, то такие подробности ему будут необходимы. От того, как он будет объяснять достоинства и недостатки каждого типа насосов, будет зависеть увеличение количества покупок, и соответственно, общего товарооборота.

Предприниматель должен донести до каждого потенциального потребителя все преимущества и выгоды центробежного насоса, а также различные сферы его применения.

Так, к примеру, предприниматель должен знать устройство насоса, чтобы объяснить, как проводиться ремонт такого оборудования. Центробежные насосы могут быть разобраны без отсоединения от системы трубопровода или двигателя, что достаточно удобно при экстренном или капитальном ремонте оборудования.

Чтобы бизнес был стабильным и высокодоходным, предпринимателю следует обеспечить свое торговое предприятие долгосрочными договорами на поставку насосов. Контакт с производителем пойдет только на пользу, а умение вести переговоры, позволит подписать выгодный и перспективный контракт. Имея возможность постоянно расширять и обновлять ассортимент центробежных насосов, бизнесмен достаточно быстро добьется успехов в этом сегменте предпринимательской деятельности.

К тому же, в качестве дополнительного бизнеса, предприниматель сможет заниматься не только поставкой, но и установкой и ремонтом центробежных насосов.

Какие бы способы и форы сотрудничества не были бы выбраны с производителем перекачивающих насосов, в любом случае это эффективный и рентабельный бизнес, позволяющий получать высокий и стабильный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа центробежных насосов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.03.2017 18:19:07


Оставить комментарий:



Close sidebar