Тропический шторм «Эрл» переквалифицирован в ураган и движется на Центральную Америку

Тропический шторм «Эрл» над Карибским морем стал ураганом первой категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщили в среду в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами.

Тропический шторм «Эрл» переквалифицирован в ураган и движется на Центральную Америку

В настоящее время ураган находится в 240 километрах от побережья государства Белиз. Скорость ветра в его эпицентре достигает 120 километров в час.

Ранее в Белизе власти объявили о мобилизации и повышении мер безопасности в связи с приближением урагана.

«Мы открыли укрытия для людей, – говорит представитель спасательных служб Белиза, – спасатели находятся в состоянии полной готовности, большинство наших сотрудников развернуты в пунктах помощи, главным образом в Белиз Сити».

В четверг «Эрл» должен достичь Центральной Америки. В юго-восточном мексиканском штате Кинтана-Роо власти эвакуировали жителей нескольких прибрежных районов. В безопасные зоны были доставлены 78 семей из муниципалитетов, граничащих с государством Белиз. Кроме того, государственная компания Pemex начала вывозить своих сотрудников с нефтедобывающих платформ в Мексиканском заливе.

В штатах Кинтана-Роо, Табаско, Кампече, Юкатан и Чьяпас силы гражданской обороны переведены в режим особой готовности.

В Гватемале и Гондурасе власти отменили занятия в школах,
расположенных в потенциально уязвимых районах. Кроме того, в Гондурасе прекратили работу международные аэропорты в городе Ла-Сейба и на острове Роатан.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тропический шторм «Эрл» переквалифицирован в ураган и движется на Центральную Америку» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2016 13:50:39


Оставить комментарий:



Close sidebar