Рост занятости в США обогнал прогнозы

В США уровень занятости вырос больше, чем ожидалось, так же как и зарплата.

Рост занятости в США обогнал прогнозы

В июле в экономике США появилось 255 тысяч новых рабочих мест, а в июне, по уточненным оценкам Министерства занятости – 292 тысячи.

Данные за май правительство тоже улучшило (с + 11 тысяч до + 24 тысяч). Что касается уровеня безработицы, то он остался на отметке 4,9%

Теперь деловой мир ждет, как отреагирует американский регулятор – Федеральная резервная система США. Состояние рынка труда – один из важнейших критериев для ФРС при решении вопроса о базовых ставках по кредитам.

Уже в июле центробанк заявлял, что в стране почти достигнута полная занятость – то есть, фактическая безработица вышла на естественный уровень. По словам председателя ФРС Джанет Йеллен, в здоровом состоянии экономика должна создавать не менее 100 тысяч рабочих мест в месяц.

Несмотря на вроде бы сильные показатели с рынка труда, ФРС не стала летом поднимать ставки, потому что приняла во внимание внешние риски для экономики США – в первую очередь, связанные с brexit.

Следующее заседание регулятора по монетарной политике состоится 20 и 21 сентября. Теперь эксперты не исключают очередного повышения ставки.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рост занятости в США обогнал прогнозы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2016 13:58:09


Оставить комментарий:



Close sidebar