В Багдаде при пожаре в больнице погибли 11 младенцев

11 недоношенных младенцев погибли в багдадской больнице, когда там вспыхнул пожар.

В Багдаде при пожаре в больнице погибли 11 младенцев

10 августа в результате сильного пожара в женском отделении больницы «Аль-Ярмук» в Багдаде погибли11 младенцев. Еще 3 детей страдают от удушья. Как сообщил представитель министерства здравоохранения, 29 пациенток и 7 детей были спасены и эвакуированы в другие больницы.

По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. В большинстве государственных медицинских учреждений Ирака наблюдается нехватка качественных услуг, что вынуждает жителей страны обращаться в частные клиники.

По словам очевидцев, пожарным потребовалось 3 часа, чтобы потушить огонь. Собравшиеся около больницы разгневанные родственники погибших и пострадавших возлагают ответственность на власть за пожар и за хаос, возникший после нее.

Пожары, вызванные некачественным электричеством, распространены в Ираке из-за низких стандартов в строительстве и низкокачественных материалов. Отсутствие аварийных выходов увеличивает риск смерти.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Багдаде при пожаре в больнице погибли 11 младенцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2016 14:29:34


Оставить комментарий:



Close sidebar