Рынок интернет-знакомств составил $5 миллиардов в год

16 августа 2016, fdlx.com / Объем мирового рынка интернет-знакомств к концу 2016 года приблизится к 5 млрд долларам с 8% ежегодным увеличением. С каждым годом число пользователей будет увеличиваться на 15-20%.

Рынок интернет-знакомств $5 миллиардов в годНаиболее популярен онлайн-дейтинг в Индии и Китае.

Приложения для знакомства зарабатывают на следующем:

  1. Внутренние покупки на вебресурсе с платного аккаунта. Например, настраиваемый поиск кандидата для знакомства, возможность скрывать свой возраст или местонахождение, неограниченное количество новых знакомств в течение суток.
  2. Пользователи платят за виртуальные подарки. Например, картинки и анимация.
  3. Контекстная и баннерная реклама.
  4. Перенаправление трафика на сайты партнеров.

Прорыв на рынке знакомств по интернету произошел в 2012 году из-за появления приложения Tinder.

Tinder использует принципы социальной сети и дейтингового сайта. Поскольку приложение синхронизируется с «Фейсбуком», то опубликовывать фотографии и информацию о себе не ненужно, все эти сведения берутся из профиля в соцсети.

Рынок интернет-знакомств $5 миллиардов в годСейчас Tinder – мировой лидер среди приложений онлайн-знакомств с аудиторией в 100 миллионов пользователей и предполагаемой стоимостью не менее 1,35 млрд. долларов. Онлайн-сервис «Тиндер» был запущен в 2012-м, а уже через два года аудитория приложений и сайтов знакомств в США благодаря появлению многочисленных последователей Tinder выросла вдвое.

Создатели онлайн-сервиса Tinder получили доход 400 млн. долларов в ноябре 2015 года.

Match Group (США), которая владеет несколькими службами интернет-знакомств, оценивается в 2,9 млрд. долларов на нью-йоркской бирже NASDAQ.

Читайте также: Генпрокуратура РФ заблокировала сайт знакомств с анкетами джихадистов

Источник: comments.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рынок интернет-знакомств составил $5 миллиардов в год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2016 16:54:22


Оставить комментарий:



Close sidebar