Как выбрать строительную вышку тур

Что такое строительная вышка-тур, наглядно представляет себе любой человек, хотя бы единожды наблюдавший за работой строителей или видевший строящиеся здания и прочие объекты.

Как выбрать строительную вышку тур

Условно говоря, это высокая конструкция, на верхней платформе которой размещаются строители, таким образом, получая доступ, скажем так, к верхним уровням строящегося объекта.

Учитывая сказанное, каждый понимает то, что эта конструкция по определению должна быть абсолютно безопасной и достаточно практичной. Как определить эти качества? На самом деле, вы можете найти в Интернете множество советов, но мы обратим ваше внимание на самые что ни на есть практичные рекомендации.

Во-первых, необходимо определиться с максимальной рабочей высотой. Речь идет не о высоте вышки тура, а о том, до какой высоты сможет дотянуться работник, стоя на этой вышке. Понятное дело, высота последней должна располагать тому, что строитель мог уверенно стоять на верхней платформе и выполнять все необходимые ему действия.

Во-вторых, определитесь с тем, какую нагрузку должна выдерживать верхняя платформа и конструкция вышки в целом. Здесь важно помнить, что на платформе будут находиться не только рабочие, но и различное оборудование, потому грузоподъемность вышки необходимо выбирать только после предварительных расчетов и с запасом.

Важный показатель качества вышки-тура – ее устойчивость. Здесь важно проанализировать то место, где она будет устанавливаться. Если на площадке присутствуют любые неровности, тогда необходимо выбирать вышку, оснащенную специальной системой балансировки. В противном случае либо она упадет, либо ее грузоподъемность снизится в разы. Также обращаем внимание на размеры вышки, точнее, ее основания. Они должны соответствовать размерам площадки, причем, с расчетом на то, чтобы дать возможность строителям подобраться к вышке.

И, наконец, еще один критерий выбора – материал, из которого сделана вышка. Если для вас важна мобильность этой конструкции, тогда выбирайте вышку из алюминиевых труб; если важна надежность лучше обратить внимание на стальные вышки; если вы будете использовать конструкцию в сложных условиях, тогда выбирайте вышки из профиля, который в меньшей степени подвержен сгибанию.

И еще, если вы планируете использовать вышки вне помещений, убедитесь в том, что материал их конструкции защищен антикоррозийным покрытием.

И самый последний критерий – благонадежность продавца.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать строительную вышку тур» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 22:09:53


Оставить комментарий:



Close sidebar