Какой выбрать электрогенератор?

Для своевременного обеспечения электроэнергией любой техники – бытовой и промышленной – рекомендуется использовать современные версии электрогенераторов. В магазинах они чаще всего они представлены двумя видами – бензиновыми и дизельными.

Какой выбрать электрогенератор?

Генераторы тока, работающие на бензине, априори отличаются малой массой, компактными размерами и высокой производительностью. Если электроэнергия отключается на относительно непродолжительное время (несколько часов), то бензиновая двухтактная версия генератора окажется лучшим решением – топлива будет израсходовано мало, а бытовая техника сможет и далее работать в штатном режиме.

Двухтактные бензиновые генераторы выделяются тем, что не имеют клапанов и избыточно сложной системы, способной сломаться в любой момент. Для топливной смеси используются входные и выходные окна, что позволяет позиционировать двухтактному двигателю как самому надежному – он практически не ломается. А для смазки поршневой группы используется масло, растворенное в топливе. Такая смесь считается полезной в зимнее время – двигатель моментально заводится при любых отрицательных температурах!

Двухтактные генераторы комплектуются компактными магнето, отличными малыми размерами и надежностью – достаточно резко дернуть шнур и при наличии топлива двигатель сразу же заводится. Дорогие версии генераторов данной линейки часто комплектуются дополнительными аккумуляторами и электрическими стартерами. Все устройство, как правило, инсталлируется на удобное пружинистое трубчатое шасси, отличное как легкостью, так и прочностью.

Четырехтактные генераторы на бензине выигрывают в двух случаях – в плане надежности (в них не наблюдается подклинивания поршней) и экономичности, которая в среднем выше на 10-15 процентов. Если электричество будет выключаться на долгое время, то четырехтактная версия, стоящая существенно дороже, сможет «отбить» свои затраты за счет более экономного расхода топлива.

Дизельные генераторы традиционно отличаются повышенной мощностью. Их степень сжатия выше, что позволяет уже при одном повороте вала получить высокий крутящий момент. Данное обстоятельство позволяет низкооборотистым атмосферным дизельным генераторам отличаться как мощностью, так и высокой экономичностью. Если нужно запитать дешевой энергией несколько домов или производственный цех, можно и нужно покупать проверенный дизельный генератор, способный окупить себя, несмотря на высокую стоимость, в самые сжатые сроки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой выбрать электрогенератор?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 17:06:03


Оставить комментарий:



Close sidebar