Бывший сотрудник Deutsche Bank, рассказавший о махинациях, отказался от награды в $8,25 млн

19 августа 2016, fdlx.com / Эрик Бен-Арци, экс-сотрудник Deutsche Bank AG, отказался от награды Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в размере 8,25 млн долларов. Он сообщил о махинациях банка с отчетностью и помог привлечь банк к ответственности за сокрытие убытков.

Бывший сотрудник Deutsche Bank, рассказавший о махинациях, отказался от награды в $8,25 млнБен-Арци работал в Deutsche Bank AG на должности риск-менеджер.

Он заявил, что отказывается от денег в знак протеста.

По его мнению, SEC, несмотря на явное уголовное деяние, не наказала руководителей финансовой компании. Штраф, 55 млн долларов, наложен только на финансовую организацию.

Экс-менеджер обратил внимание на странности в назначениях на должности в комиссии.  Многие высокопоставленные юристы Deutsche Bank после скандала перешли на работу в SEC.

Например

Роберт Хузами в 2009-2013 годах возглавлял отдел SEC по обеспечению выполнения законодательных требований, а до этого был старшим советником Deutsche Bank в Южной и Северной Америке.
Роберт Райс, старший юрист немецкого банка в 2004-2013 годах стал старшим советником SEC.

Расследование мошенничества завершено в 2015 году. Выяснилось, что Deutsche Bank в 2008-2009 годах, в разгар финансового кризиса, скрыл в своих отчетах реальную стоимость некоторых кредитных дефолтных свопов (CDS), существенно подешевевших в указанный период.

Обратим внимание, что Бен-Арци и старший трейдер банка Мэтью Симмонс, независимо друг от друга, сообщили о нарушениях американским регуляторам. Симмонс, свою аналогичную награду получил.

Предлагавшееся вознаграждение SEC было третьим по величине в истории.

Читайте также: Deutsche Bank оштрафован американцами на 12,5 миллиона долларов

Источник: interfax.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бывший сотрудник Deutsche Bank, рассказавший о махинациях, отказался от награды в $8,25 млн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.08.2016 11:14:01


Оставить комментарий:



Close sidebar