Привлечение рекламодателей

Источник: mmix.biz – Маркетинг во всех направлениях

Рекламодатели – люди, которым нужна площадка для размещения товарных предложений. Он пользуется услугами, предложенными на рынке рекламы. Особенно надо отметить, что привлечением такого вот вида клиентов занимаются газеты и журналы. Для подобного рода изданий – это один из основных источников получения прибыли. Особенно, если он находятся в бесплатном распространении.

Привлечение рекламодателей

Есть несколько действенных способов, чтобы привлечь в издание потенциальных рекламодателей.

План соотношения цены и качества; список читателей.

Во-первых, что можно сделать – это составить прейскурант. В нем будут указаны сами услуги и стоимость на них. Рекламодатель, держа в руках подобное описание, сможет четко знать за что он отдает свои деньги. Что именно стоит за этими цифрами – вложенные усилия в создание качественного продукта.
Изданию необходимо знать свою аудиторию. Можно провести опрос среди читателей: выяснить какая группа людей наиболее часто берет в руки данную газету (по профессии, полу, возрасту и другим признакам). У газет и журналов специализированной тематикой – таких проблем должно быть меньше. Это поможет выбрать наиболее подходящую группу рекламодателей, которые могут быть заинтересованы в размещении рекламы именно в этом издании.

Отзывы и интерактивность.

Публиковать на страницах своего издания отзывы довольных клиентов. Это будет лучшим способом прорекламировать свои услуги. Читатель возьмет в руки газету и увидев такие сообщения, возможно захочет воспользоваться услугами по предоставлению рекламы. Увеличится и количество читателей: отзыв захотят почитать знакомые человека, давшего его. Повышайте интерактивность. Можно также проводить разнообразные конкурсы среди читателей; делать небольшие акции с призами.

Отправляйте рекламодателям, сделавшим заказ также благодарственные письма за использование услуги в издании. НА Западе принято отправлять такие письма клиентам, купившим дорогой товар. В нашей стране подобная практика – пока не распространена.

Коммерческое предложение.

Составьте коммерческое предложение и разошлите его потенциальным рекламодателям. Оно может содержать: тематику издания; услуги в нем и цены. Самое главное – старайтесь показать: в чем преимущество размещения рекламы именно в это издании, а не в другом.

Официальный сайт

Создание для издания – своего сайта. Сейчас многие фирмы и компании имеют свои сайты. Это нормальное явление. Главное, чтобы информация на сайте обновлялась, и он был в рабочем состоянии.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Привлечение рекламодателей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.08.2016 01:50:59


Оставить комментарий:



Close sidebar