Землетрясение в Италии: экономический ущерб перевалил за 1 миллиард долларов

25 августа 2016, fdlx.com / Экономический ущерб от землетрясения, произошедшего в центральной части Италии, по предварительным оценкам, уже превысил 1 миллиард долларов, страховой – 500 миллионов. Итоговые показатели, вероятнее всего, будут выше.

Землетрясение в Италии: экономический ущерб перевалил за 1 миллиард долларов

Убытки перестраховочной отрасли могут оказаться больше, чем после землетрясения 2009 года в Италии, когда Generali потеряла 100 миллионов евро, Axa – 41 миллион евро, Hannover Re – 11,2 миллиона евро, Munich Re – 23 миллиона евро.

Вместе с тем низкое проникновение услуг страхования имущества в центральной Италии может уменьшить потери страховщиков. По данным Generali, в этом регионе застрахованы лишь 20% домохозяйств.

Стоит обратить внимание, что землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на среду. Сильнее всего подземные толчки почувствовали жители областей Лацио, Марке и Умбрия. В наибольшей степени в результате землетрясения пострадали населенные пункты Аматриче, признанного в прошлом году одним из красивейших городов Италии, Аккумоли, Поста и Аркуата-дель-Тронто.

Число жертв приближается к 250, продолжаются спасательные работы. На месте происшествия работают команды спасателей совместно с военнослужащими, сотрудниками полиции и волонтерами регионального отделения “Красного креста”.

“Красный крест” и службы экстренного реагирования обратились к жителям региона с просьбой отключить пароли сетей Wi-Fi, чтобы облегчить координацию работы спасателей и волонтеров.

Материал по теме:В Италии спасли ребенка, находившегося под завалами 17 часов (видео)

Искусствоведы и историки опасаются серьезного повреждения шедевров итальянской архитектуры, живописи, скульптуры. Министерство культуры Италии сообщило, что признает спасение жизней и помощь обездоленным неоспоримым приоритетом на данный момент, однако в четверг будет проведено экстренное заседание руководителей ведомства с целью оценки культурного ущерба.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Землетрясение в Италии: экономический ущерб перевалил за 1 миллиард долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2016 15:59:42


Оставить комментарий:



Close sidebar