Forbes назвал самых богатых женщин России

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых женщин России, первую строчку в котором снова заняла Елена Батурина – супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Forbes назвал самых богатых женщин России
Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и по совместительству председатель наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина четвертый раз возглавила список 50 богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние оценивается в 1,1 млрд долларов против 1 млрд предыдущие два года.

Также в списке вновь оказались создательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (3-е место с состоянием в 500 млн долларов), теннисистка Мария Шарапова (8-е место и 260 млн долларов) и основатель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская (9-е место и 190 млн долларов).

Среди женщин, впервые вошедших в список, оказалась бывшая жена участника списка миллиардеров Forbes Дмитрия Рыболовлева Елена Рыболовлева. Она попала сразу на 2-е место с состоянием 600 млн долларов. Кроме того, в список вошла экс-супруга Романа Абрамовича — Ирина Абрамович, которая занимается частным инвестированием (6-е место и 300 млн долларов). К ним присоединилась жена миллиардера Андрея Гурьева Евгения Гурьева (входит в правление благотворительного фонда своего мужа) с состоянием в 260 млн долларов и 7-м местом в рейтинге. Обе женщины впервые вошли в 4-й по счету рейтинг и сразу оказались в первой десятке.

Жена первого вице-премьера России Игоря Шувалова Ольга Шувалова оказалась в списке второй раз, сохранив свое 16-е место и состояние в 125 млн долларов.

За год богатейшие женщины России увеличили свое состояние на 100 млн долларов, до 5,8 млрд.

Источник: forbes.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Forbes назвал самых богатых женщин России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.08.2016 13:05:08


Оставить комментарий:



Close sidebar