Боливийские протестующие забили насмерть вице-министра, который пришел на переговоры (видео)

В Боливии бастующие шахтеры забили насмерть взятого ими в заложники заместителя министра внутренних дел страны Рудольфо Ильянеса.

Боливийские протестующие забили насмерть вице-министра, который пришел на переговоры

Его гибель подтвердил глава МВД Карлос Ромеро. Около сотни шахтеров арестовано, правительство обещает покарать виновных.

Акции протеста шахтеров продолжаются в Боливии уже две недели. Ранее в стычках с полицией, были убиты двое протестующих и ранены 17 полицейских.

Протесты в Боливии перешли в насильственные во вторник, когда переговоры провалились. Шахтеры перекрыли автотрассу вблизи города Пандуро, а полиция применила против них специальные средства.

Замминистра отправился на переговоры с бастующими, чтобы попробовать убедить их освободить заблокированную автомагистраль. Однако, переговоры результата не дали, а бастующие захватили Рудольфо Ильянеса в заложники.

Уже оказавшись в руках протестующих, замминистра в интервью местной радиостанции сказал, что в обмен на его освобождение шахтеры требуют отмены нового трудового законодательства, и освобождения своих задержанных полицией товарищей.

Как сообщил глава радиостанции, шахтеры набросились на замминистра, когда узнали о гибели еще одного манифестанта.

По словам министра Кабмина,  сейчас власть пытается получить тело погибшего.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Боливийские протестующие забили насмерть вице-министра, который пришел на переговоры (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.08.2016 17:04:02


Оставить комментарий:



Close sidebar