Бизнес идея: предоставление в аренду самосвалов

Востребованная спецтехника при строительстве объектов

Специальная строительная техника всегда пользуется значительным спросом, и ряд технологических операций, без ее участия не осуществима. Но многие строительные организации отказываются ее приобретать по различным причинам.

Бизнес идея: предоставление в аренду самосвалов

В одном случае это банальная нехватка денежных средств, в другом дорогое обслуживание, в третьем, нет необходимости покупать, если можно взять в аренду.

Это, в самом деле, так, поскольку не всегда нужен экскаватор или бульдозер, чтобы он без дела простаивал на территории автопарка. Такой организации проще и выгоднее взять спецтехнику в аренду, при этом не нести расходов по ремонту и хранению. Да и понадобиться спецтехника может всего один лишь раз, а все остальное время будет стоять без дела. Поэтому, как выход из положения для таких организаций, это взятие в аренду тракторов, бульдозеров, самосвалов.

Как организовать аренду самосвалов

Поскольку услуга по аренде спецтехники достаточно востребована у строительных организаций, то бизнес по ее предоставлению в наем, рентабельный и доходный вид предпринимательской деятельности.

  • чтобы организовать такой вид бизнеса, предпринимателю необходимо:
  • закупить транспортные средства, в частности, самосвалы;
  • обеспечить им надежную сохранность;
  • своевременно обслуживать, ремонтировать и проходить ТО;
  • обучить экипаж правильной эксплуатации специальной строительной техники.

Сдаваемая в аренду спецтехника всегда должна находиться в технически исправном состоянии, чтобы у арендатора не возникало вопросов по поводу эксплуатации экскаватора или самосвала. Для этого желательно иметь свои ремонтные площадки, на которых будет обслуживаться спецтехника. На обычном СТО самосвал сложно отремонтировать, поэтому это должны быть специализированные мастерские.

Приобретение транспортных средств

Перед тем, как приобретать спецтехнику, предпринимателю следует изучить, какие типа транспорта самые востребованные и с помощью каких механизмов можно получать постоянный источник дохода. Самосвала – один из самых востребованных типов транспорта, поэтому иметь его в собственном автопарке достаточно выгодно и перспективно. Благодаря своему конструктивному исполнению и техническим характеристикам, с помощью самосвала можно выполнять различные типы работ. Поэтому он востребован и ценим сторонними организациями. Сдавая в аренду самосвал, можно обеспечить стабильный и высокий доход на протяжении всего срока его эксплуатации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: предоставление в аренду самосвалов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:43:15


Оставить комментарий:



Close sidebar