В Марселе на заводе Coca-Cola полиция обнаружила 370 кг кокаина

31 августа 2016, fdlx.com / Во Франции на заводе Сoca-Cola в Марселе полиция нашла 370 кг кокаина. Правоохранители пытается установить происхождение, отправителя и главного получателя наркотика.

В Марселе на заводе Coca-Cola полиция обнаружила 370 кг кокаина

На заводе Coca-Cola в Марселе обнаружили 370 кг кокаина. Наркотик был найден при вскрытии одного из контейнеров, который пришёл на предприятие из Латинской Америки.

Наркотик был упакован в простые пластиковые пакеты. Стоимость этой партии кокаина полиция оценила в 50 миллионов евро.

Отметим, что расследование по данному делу было поручено судебной полиции Марселя. Правоохранителям предстоит выяснить происхождение, отправителя и главного получателя наркотика.

Справка FDLX.COM/ Напиток «Сoca-Cola» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года фармацевтом Джоном Ститом Пембертоном — бывшим офицером американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона — Фрэнк Робинсон, который также, владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (англ. Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаином) на одну часть орехов тропического дерева колы.

Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от расстройств нервной системы» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте.

Пембертон также утверждал, что «Кока-Кола» исцеляет от импотенции и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию был неравнодушен и сам Пембертон). В то время кокаин не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья не было известно . Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — «Кока-Кола» в этом не была новинкой.

Источник:Правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Марселе на заводе Coca-Cola полиция обнаружила 370 кг кокаина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2016 10:52:16


Оставить комментарий:



Close sidebar