Массовые протесты в Индии: десятки миллионов человек вышли на улицы с требованием повысить зарплату

2 сентября 2016, fdlx.com / Десятки миллионов человек вышли на улицы восточных штатов Индии с требованием повысить минимальный уровень оплаты труда.

Массовые протесты в Индии: десятки миллионов человек вышли на улицы с требованием повысить зарплату

Индийские трудящиеся выступают с 12 основными требованиями к правительству Нарендры Моди, и, в частности, – об установлении минимальной зарплаты в размере 692 рупий (около 10 долларов) в день и о предоставлении расширенных социальных гарантий.

Фактически минимальная заработная плата для сельских районов составляет 4000 рупий (59,7 доллара), для городов – 5500 рупий (82 доллара) в месяц. Порядка 25% индийцев живут за чертой бедности и получают всего 60 центов в день, средняя зарплата 30% также ниже прожиточного минимума и составляет 3600 рупий. Только 12% жителей претендуют на принадлежность к среднему классу с доходом в 600 долларов в год. Для остальных 23% людей средняя зарплата не намного превышает минимальную по стране – 5980 рупий.

Как и в любой стране мира, доходы населения варьируются, в зависимости от промышленных особенностей и степени развития инфраструктуры в той или иной области. Рейтинг городов с наиболее высокими среднегодовыми заработками (в долларах США):

  • Мумбаи – 827,0;
  • Нью-Дели – 610,15;
  • Коччи – 530,2;
  • Калькутта – 502,65;
  • Гоа – 363.

Массовые акции протеста проходят в таких восточных штатах страны как Ассам, Орисса и Уттар-Прадеш. Индийские власти временно закрыли школы и университеты в ряде городов в качестве мер предосторожности на случай беспорядков.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Массовые протесты в Индии: десятки миллионов человек вышли на улицы с требованием повысить зарплату» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.09.2016 18:03:53


Оставить комментарий:



Close sidebar