Кроссовки и одежда Puma: история создания бренда

Один из самых популярных европейских брендов, который известен во всем мире, а его продукция пользуется небывалом спросом и популярностью, – концерн Puma, производитель качественной спортивной одежды и обуви.

Кроссовки и одежда Puma: история создания бренда

Олимпийские сборные многих стран считают за честь выступать на Олимпиаде в спортивной одежде и обуви именно этого производителя, поскольку она специально изготовлена для достижения новых рекордов и громких побед.

История бренда Puma

Мало кому известен интересный факт создания концерна Puma, который произошел в начале прошлого века. В те далекие времена, братья Дасслер, Ади и Руди, создали собственное обувное производство.

Старший брат, Ади, руководил бизнесом и создавал креативные на те времена модели, младший Руди организовывал сбыт и крупные (до 50 пар!) поставки спортивной обуви. Обувное производство братьев Дасслер процветало, поскольку спортивная обувь, производимая компанией, ценилась достаточно высоко. Причиной такой популярности, послужило золото, завоеванное американским атлетом на Олимпиаде 1936 года, который достиг значительных побед, благодаря шипованым бутсам братьев Дасслер.

После войны, братьям пришлось создавать свое производство заново, для чего они прилагали немало усилий. Хоть продукция компании была популярна и востребована, однако отношения между Ади и Руди совершенно не ладились, и в конце концов, их пути разошлись.

Разделив между собой производство, каждый занялся собственным бизнесом. Старший Ади вошел в мировую истории спортивной одежды как создатель бренда «Адидас», младший, Руди, как организатор концерна Puma.

Несмотря на популярность продукции Адидас и Пума, взаимоотношения между братьями так и не наладились. Каждый добивался успеха самостоятельно.

Продукция компании Puma

Технологический процесс изготовления спортивной одежды и обуви достаточно сложный, и каждая новая модель проходит серьезные испытания, как на прочность, так и на качество. Ведущие модельеры концерна Пума, создают уникальные и авторские проекты, которые после всех необходимых доработок, внедряется в массовое производство.

Спортивные костюмы, футболки, куртки, кроссовки под брендом Puma давно завоевали всеобщую любовь и признательность, поскольку это легкая, удобная, практичная одежда. Она востребована не только у спортсменов, но и высоко ценима обычными гражданами для повседневного ношения. Конкуренцию ей, по известным причинам, может составить только спортивная одежда и обувь компании Адидас.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кроссовки и одежда Puma: история создания бренда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 19:44:06


Оставить комментарий:



Close sidebar