Евросоюз пролонгирует санкции против России еще на полгода

7 сентября 2016, fdlx.com / Европейский союз продлит санкции против Российской Федерации из-за аннексии Крыма в 2014 году еще на 6 месяцев.

Евросоюз пролонгирует санкции против России еще на полгода

Об этом сообщил корреспондент “Радио Свобода” в Брюсселе Рикард Йозвяк в своем Twitter в среду. Решение затрагивает 146 человек и 37 юридических лиц из России, Украины и аннексированного Крыма.

К 15 сентября, когда истекает срок действия нынешних, это решение должно быть опубликовано.

“Это в основном главари террористов, а также причастные к аннексии Крыма. Сформулировано это как перечень лиц и компаний, которые причастны к нарушению территориальной целостности Украины. Указанные 27 компаний, в основном это предприятия, которые работают на территории аннексированного Крыма, кроме того это российский банк”, – сообщает корреспондент 112 канала.

Также есть отдельные персональные санкции, предусматривающие запрет въезда в Евросоюз и замораживающие активы на территории ЕС.

Материал по теме:В США расширили санкционный список российских компаний

“Считается, что эти санкции продлить легко, обычно Евросовет продлевает их без обсуждения. Значительно более сложными являются экономические санкции, которые затрагивают секторы российской экономики. Они будут обсуждаться уже на саммитах Совета ЕС, и, по оценкам экспертов, будут сложнее продолжаться, чем личные”, – добавила корреспондент.

Источник:Радио Свобода




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз пролонгирует санкции против России еще на полгода» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2016 15:00:13


Оставить комментарий:



Close sidebar