Газпром получил первые разрешения на “Турецкий поток”

7 сентября 2016, fdlx.com / Газпром получил по дипломатическим каналам первые разрешения органов власти Турции на реализацию “Турецкого потока” после решения о возобновлении проекта в этом году.

Газпром получил первые разрешения на "Турецкий поток"

По итогам переговоров главы правления Газпрома Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака, состоявшихся на прошлой неделе, была достигнута договоренность о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта.

“Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для Газпрома. Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте “Турецкий поток” и свидетельствует о переходе к его практической реализации “, – сообщил Миллер.

Стоит напомнить, что 1 декабря 2014 года ПАО “Газпром” и турецкая компания Botas подписали Меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода “Турецкий поток”. Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре “Южного потока” и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут полностью предназначены для турецкого рынка.

Источник:Газпром




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Газпром получил первые разрешения на “Турецкий поток”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2016 17:26:32


Оставить комментарий:



Close sidebar