Бизнес идея: продажа плитки для бассейна

Плитка для бассейнов – востребованный и популярный материал

Поддерживать бассейн в идеальном состоянии достаточно сложно, но благодаря функциональным средствам и материалам, это становится намного проще сделать. Важную роль для бассейна играет противоскользящая плитка, которая эффективно используется для бассейнов любых типов и различных размеров.

Бизнес идея: продажа плитки для бассейна

Поскольку плитка для бассейнов – достаточно востребованный материал, то осуществлять ее продажи – выгодная и перспективная бизнес идея. Но перед тем как приступить к организации бизнеса, предприниматель должен изучить ее возможности и технические характеристики.

Что нужно знать о плитке для бассейна для реализации бизнес идеи

Специальная плитка для бассейна служит не только для облицовки самой чаши, но и прилегающей к ней территории, на которой приятно загорать и просто отдыхать. Бассейн – это место повышенной опасности сразу по нескольким категориям.

Во-первых, это хоть и маленький, но водоем. Правила поведения на воде следует чтить и исполнять. Также это достаточно травмоопасное место, где можно получить различные травмы или ранения. Чтобы обезопасить себя от таких неприятностей, следует подбирать плитку в соответствии с требованиями мер безопасности. Она должна обладать противоскользящей поверхностью, чтобы напрочь исключить возможность падений.

Как правило, к бассейну пользователь подходит по сухой дорожке, а возвращается уже по мокрой, поэтому существует вероятная опасность поскользнуться, упасть и получить травму. Поэтому выбору плитки должно уделять пристальное внимание.

Плитка, с нескользящей поверхностью категории AB, с наклоном 12-24градуса, и категории C с наклоном 24градуса, будет самым оптимальным вариантом для бассейна. Соответственно спрос на такую плитку достаточно большой, поэтому предприниматель должен иметь в своем ассортименте такой материал, различных цветов и оттенков. Для реализации бизнес идеи на такую продукцию следует обратить внимание в первую очередь.

Выбор плитки для ассортимента

Производя закупку, или организовывая оптовую поставку плитки к себе в магазин, предприниматель должен обращать внимание на некоторые детали, которые позволяют отличить качественную продукцию от контрафактной.

Ему следует обратить внимание:

  • на способность плитки пропускать и поглощать воду – не более 3% водопоглощения;
  • на устойчивость к механическим нагрузкам и большому давлению воды;
  • на толщину плитки, поскольку более толстая, является менее прочной и долговечной;
  • на особенности антискользящей поверхности;
  • на ее привлекательность и оригинальный дизайн.

Следуя этим советам и рекомендациям, предприниматель сможет наполнить ассортимент своего магазина качественной и надежной продукции, что повлияет на товарооборот и получение дохода в этой бизнес идее.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа плитки для бассейна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 10:48:42


Оставить комментарий:



Close sidebar