Бизнес идея: продажа передвижных компрессорных станций

Надежные и простые в эксплуатации и ремонте передвижные компрессорные станции востребованы на многих предприятиях различных отраслей.

Бизнес идея: продажа передвижных компрессорных станций

Они эффективно зарекомендовали себя не только в работе, но и оперативности перемещения между различными объектами. Благодаря наличию колесных шасси, их можно легко перемещать в нужном направлении, оперативно менять дислокации и даже выполнять аварийные работы.

Для предпринимателя, подыскивающего подходящую бизнес идею, продажа передвижных компрессорных станций, будет актуальным вопросом, поскольку это рентабельный вид предпринимательской деятельности.

Чтобы реализовать на практике указанную бизнес идею, предпринимателю придется использовать все свои организаторские способности, лидерские качества, а также умение вести переговоры, как с партнерами по бизнесу, так и с контрагентами.

Этапы создания, которые предстоит пройти предпринимателю, заключаются в следующем:

  • регистрация бизнеса;
  • аренда торговой площадки;
  • приобретение компрессорных станций;
  • продажа конечным потребителям.

Помимо усилий, предпринимателю потребуются еще денежные средства, которые необходимо вложить в создание и развитие частного бизнеса. Вариантов в ответе на этот вопрос может быть несколько, но все они актуальны и эффективны.

  1. Личные средства. Чтобы приобрести сразу несколько компрессоров, потребуются значительные финансовые вложения, и если предприниматель обладает такими суммами, то этот вопрос для него не станет проблемой
  2. Привлечение инвестиций. Если предприниматель сможет убедить инвестора в перспективности создаваемого бизнеса, то сможет получить прогнозируемый транш на развитие предпринимательской деятельности. Для этого нужно предоставить инвестора тщательно разработанный бизнес план, со всеми расчетами и подтверждениями. Если проект заинтересует инвестора, и он посчитает рентабельным вложение денежных средств, то перед предпринимателем откроются новые возможности.
  3. Банковский кредит. Как и в предыдущем случае с инвестором, так и в вопросе оформления кредита, предприниматель должен убедить банкиров в целесообразности кредитования этого проекта. Также потребуется бизнес – план, на основании которого банкиры и будут принимать решение.
  4. Отсрочка платежа. Если предприниматель обладает умением убеждать, то у него есть все шансы договориться с производителем передвижных компрессорных станций об отсрочке платежа, лизинге, либо о поставках в рамках дилерского договора. Это самый перспективный вариант из всех имеющихся, поскольку тесное сотрудничество с производителем компрессорных станции, позволит напрямую получать продукцию от изготовителя, причем, по его отпускным ценам.

Какие бы формы сотрудничества не избрал бы для себя бизнесмен, продавать передвижные компрессорные станции, перспективное и прибыльное занятие.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа передвижных компрессорных станций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 23:03:52


Оставить комментарий:



Close sidebar