Идея для бизнеса: охрана офисов

Современный офис – это дорогостоящее компьютерное оборудование и оргтехника, а также средства связи и деловые бумаги. Все это нуждается в надежной и эффективной охране, поскольку злоумышленники могут заинтересоваться имуществом, и совершить преступное деяние – кражу.

Идея для бизнеса: охрана офисов

Чтобы избежать таких неприятностей, служебное помещение нуждается в охране, как физической, так и с помощью сигнализации. Руководители многих предприятий заинтересованы в такой услуге, поэтому бизнес идея по охране офисов является стабильным и успешным видом предпринимательства.

Чтобы трансформировать бизнес–идею в реальный вид предпринимательской деятельности, необходим практический опыт и знание методов несения службы.

Организационные вопросы по созданию охранного бизнеса

Каждый вид предпринимательской деятельности имеет свои особенности, не стала исключение и охранная деятельность. Многие нюансы, которые возникают в практической деятельности, решаются в рабочем порядке, однако общие принципы тождественны для всех предприятий.

Как отмечают эксперты компании, частная охрана – это лицензионный вид деятельности, требующий специального разрешения. Поэтому, только после поучения всех необходимых документов, можно приступать к осуществлению охраны.

Но, как бы ни выстраивал свою деятельность предприниматель, охрана объекта должна быть круглосуточной. Охрана офиса, помимо дежурства охранников, включает в себя:

  1. Установку систем видеонаблюдения с выводом на общий монитор и пульт охраны.
  2. Установку пожарной сигнализации, для предотвращения экстренных ситуаций, а также оперативной эвакуации сотрудников из офисного здания.
  3. Кнопку экстренного вызова для связи с центральным пультом.
  4. Комплексную систему контроля доступа.

В целом, установка таких средств, достаточно эффективно сказывается на охране офиса или служебного помещения, что привлекает новых клиентов.

Подбор персонала для бизнес идеи

Чтобы эффективно выполнять охранные функции, потребуются опытные и проверенные сотрудники. Желательно, чтобы они имели опыт работы в правоохранительных органах, поскольку такие специалисты знакомы с дисциплиной и способны разобраться в любой экстремальной ситуации. При подборе сотрудников в охранное агентство, следует уделять внимание и инженерно – техническому персоналу, поскольку на эту категорию работников, возлагаются функции установки и технического обеспечения средств сигнализации.

Подобрав надежных и проверенных сотрудников, предприниматель может приступать к заключению договоров.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: охрана офисов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 09:28:21


Оставить комментарий:



Close sidebar