Бизнес Великобритании слишком ленивый, – министр торговли Лиам Фокс

10 сентября 2016, fdlx.com / Бизнес Великобритании “слишком обленился и разжирел” на успехе предыдущих поколений, заявил министр международной торговли Великобритании Лиам Фокс.

Бизнес Великобритании слишком ленивый, - министр торговли Лиам Фокс

По его мнению, руководители британских компаний больше заинтересованы в том, чтобы играть в гольф по пятницам, чем в экспорте британских товаров.

В результате Великобритания утратила статус свободно торгующей страны, полагает министр.

Эти заявления Фокс сделал на мероприятии, которое проводила группа “Консервативный путь вперед”. Его выступление записала британская газета Times.

Министр считает, что корпоративную культуру Великобритании нужно менять. Бизнесменам, по его словам, нужно перестать думать об экспорте как о возможности и рассматривать его как свою обязанность.

Лиам Фокс также раскритиковал работу британского министерства иностранных дел страны за то, что оно больше внимания уделяет дипломатии, а не развитию бизнеса.

В пресс-службе британского правительства сообщили, что выступление Фокса отражает его личные взгляды и не является выражением официальной позиции.

Фокс занял пост министра международной торговли 13 июля этого года. В 2010-2011 годах он был министром обороны Великобритании.

Стоит отметить, что Лиам Фокс является ярым сторонником выхода Великобритании из Евросоюза. Перед референдумом, который прошел в июне, он активно призывал британцев голосовать за Brexit.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес Великобритании слишком ленивый, – министр торговли Лиам Фокс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2016 13:13:02


Оставить комментарий:



Close sidebar