Бизнес-идея: продажа вертикальных жалюзи из ткани

Вертикальные жалюзи являются наиболее рациональным и универсальным, в плане дизайнерского решения, вариантом солнцезащитной системы.

Бизнес-идея: продажа вертикальных жалюзи из ткани

Несмотря на то, что изначально такая продукция позиционировалась в первую очередь для офисных помещений, общественных заведений и т.п., немалую популярность вертикальные жалюзи получили и в домашнем использовании.

Организация продаж

Зачастую для воплощения в жизнь описываемой бизнес-идеи предприниматели особое внимание уделяют оформлению торгового помещения. В таких салонах размещаются выставочные образцы различных моделей вертикальных жалюзей, которые демонстрируют не только варианты текстур, цветового оформления тканевых ламелей и т.д., но и возможности механизмов, фурнитуры и дополнительных аксессуаров.

Кроме наиболее востребованных моделей вертикальных жалюзи, которые предусматривают ручную регулировку их положения, популярны и жалюзи с электрическим приводом. Такая продукция имеет более высокую стоимость в отличии от ручных механических аналогов.

Также важным условием успешных продаж товаров этого сегмента является предоставление возможности клиенту осуществлять индивидуальный заказ в зависимости вкусовых запросов, дизайнерских требований или особенностей помещения.

Кроме продаж товаров через торговые точки уместно будет организовать и интернет-магазин на подходящей платформе.

Персонал

Для полноценной работы салона по продаже вертикальных жалюзи требуется специалист по продаже товаров подобной категории. Уместно и выгодно будет сотрудничество с дизайнерскими студиями, специалисты которых помогут покупателю определить оптимальную модель жалюзи, выбрать ткань с подходящей расцветкой и т. п.

Кроме того, как и упоминалось выше, работа в подавляющем большинстве будет связана с индивидуальными заказами, которые предусматривают раскрой ткани, изменению конструкции приводного механизма и его составляющих. В этом случае стоит наладить сотрудничество или организовать собственный цех по шитью и монтажную бригаду. Услуги по монтажу жалюзи могут как входить в стоимость покупки, так и предоставляться в качестве отдельной услуги.

Дополнительные услуги

С развитием описываемой бизнес-идеи стоит рассматривать дополнительные источники дохода, связанные с продажей товаров описываемой категории. Так, потенциально востребованными могут быть услуги по чистке или ремонту тканевых ламелей вертикальных жалюзи. Для этого потребуются дополнительные капиталовложения на закупку необходимого оборудования.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа вертикальных жалюзи из ткани» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:58:34


Оставить комментарий:



Close sidebar