Бизнес-идея: изготовление шариков для подшипников

Производство подшипников характеризуется достаточно большим уровнем прибыльности и востребованности продукции. Однако, не менее успешным является и изготовление комплектующих для этих изделий.

Бизнес-идея: изготовление шариков для подшипников

Производство шариков, как основного элемента шариковых подшипников, может стать достаточно прибыльной бизнес идеей.

Для производства шариков используется низколегированная сталь, характеристики которой позволяют использовать металлические изделия при больших нагрузках и различных условиях окружающей среды. По техническим стандартам существует множество различных калибровок для изготовления шариков различных диаметров.

Оборудование и процесс изготовления

Стоит заметить, что изготовление шариков для подшипников требует наличия специального оборудования, которое отличается не только высокой стоимостью, но и сложностью его обслуживания.

Технологический процесс изготовления этих изделий предусматривает на первом этапе штамповку заготовок. В качестве исходного материала может использоваться стальная проволока, которая сформирована в специальные бухты. Штамповка заготовок происходит при помощи специального высадочного автомата холодного типа. В качестве альтернативы может использоваться стан поперечно винтовой прокатки.

Для последующей обработки шариков потребуются специальные барабаны, которые обеспечивают предварительную абразивную обработку заготовок. Так же производственный цех должен быть оборудован муфельными печами, в которых заготовки закаливаются и обретают те физические свойства, которые требуются при использовании шариков в подшипниках. На окончательном этапе обработки шариков потребуется специальный шлифовальный станок, который подгоняет размеры шариков до необходимого стандарта и устраняет минимальные геометрические неточности. Указанный перечень необходимого оборудования будет неполон без фасовочных и распределительных агрегатов и машин.

Подытоживая информацию о необходимом производственном оборудовании можно сделать вывод, что статья расходов на его приобретение является самой большой в бизнес-плане. Несмотря на необходимость существенного финансирования на закупку оборудования эти затраты достаточно быстро окупятся при правильной организации политики сбыта готовой продукции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: изготовление шариков для подшипников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:57:33


Оставить комментарий:



Close sidebar