ЮАР подписала секретное атомное соглашение с Кремлем, – The Times

19 сентября 2016, fdlx.com / ЮАР продвигается к реализации многомиллиардной сделки на строительство Россией восьми АЭС, несмотря на предупреждения о том, что проект длиной в столетие повергнет ее в огромные долги и сблизит важного союзника Запада с Кремлем.

ЮАР подписала секретное атомное соглашение с Кремлем, - The Times

Об этом пишет Стюарт Грэм в Times.

Президент ЮАР Джейкоб Зума, который провел несколько встреч с президентом Путиным с 2014 года, настаивает на утверждении совместного проекта с “Росатомом”.

Было подписано два соглашения на строительство “Росатомом” АЭС. Их подробности не были опубликованы или рассмотрены в парламенте. Организация по борьбе с налоговыми злоупотреблениями (Outa) утверждает, что из-за этой сделки ЮАР придется взять кредиты на сумму, эквивалентную 65 млрд фунтов.

В заявлении говорится, что правительство в результате будет вынуждено провести сокращения в сферах образования, инфраструктуры, здравоохранения и социальных программ.

Outa совместно с двумя организациями по охране окружающей среды подаст судебный иск с целью прекратить сделку.

“Хотя мы не против самой идеи ядерной энергетики, мы, безусловно, против этого секретно подписанного соглашения с Россией и ее государственным атомным агентством, “Росатомом”, – заявил официальный представитель Outa Тед Блом.

Источник:The Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЮАР подписала секретное атомное соглашение с Кремлем, – The Times» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.09.2016 16:40:07


Оставить комментарий:



Close sidebar